Общество

Почему в России запрещено свободное владение гражданским огнестрелом? чё, такие дураки - перестреляют сразу друг друга?

в дореволюционной России оборот был относительно свободным.... оружие продавалось в спортивно-охотничьих магазинах, где то недавно видел каталоги 1912-1913 гг +/-...Маузер С96 и Парабеллум, например стоили 45 рублей....
были конечно пистолеты и револьверы подешевле, от 7 до 20 рублей, когда посмотрел на каталог, подохренел от разнообразия....
после гражданки было много бандформирований, которые использовали оружие, купленное еще при батюшке царе, наверное к тому моменту стали задумываться об ограничениях, ну а после ВОВ тем более....
за практически сотню лет население просто потеряло культуру пользования короткостволом, если сейчас снять все ограничения, будет во впервых, беспредел, во вторых, куча самострелов из-за практически полного отсутствия культуры владения
Дмитрий Симков
Лучший ответ
Дима Кузнецов но "свобода" не отменяет предварительное обучение, периодическую обязательную "переквалификацию"...
кстати, и рабочих мест поприбавится в связи с этим...
Именно. Вон один неадекватный отставник в торговом центре в Москве уже пострелял людей.
Navruz Raximov
Дима Кузнецов "неадекватный" это верно. думаю, "неадекватных" поубавилось бы, если бы каждый "неадекват" сознавал что ствол может оказаться не только у него...
дураков везде хватает, и что ж... стреляют
Дима Кузнецов "дураки" есть везде.
но оружием владеть по этой причине запрещают далеко не везде...
чурок сразу всех перестреляют
Крутая Девка
Дима Кузнецов напрасно Вы так...
а для чего огнестрел гражданскому?
только одно применение- убийство
Дима Кузнецов Вы не правы. есть ещё понятее "оборона".
хотя, если Вам именно "убийство" пришло первым в голову, то именно Вам я разрешение на владение не выдал бы...
Любой властный бандит имеет. Спасибо деду и за это.
Мишка Ануфриев
Во блин... Так это они из рогатки - стреляют? Ты чё в коме был... лет тридцать?)
Дима Кузнецов видимо, Вы не внимательны...
повторю - СВОБОДНОЕ ВЛАДЕНИЕ ОРУЖИЕМ.
Ольга Степанова А сейчас ...им только его выдают когда они например идут - на охоту?)
Ольга Степанова Не только.. И.. у многих есть пистолеты и карабины - не говоря уже о травматах... Как и во всём мире - готовь документы ..сейф... проходи обучение - и владей. Вот автоматическое не продают - это точно. Как и во многих странах.... и во многих штатах родины оружия США. .)
Ольга Степанова Носи на здоровье... только оформи лицензию.. соответствующию... Ты точно - не русский..)
Ольга Степанова Я умный... и не люблю примитив и мелких тролликов..)
Ольга Степанова Иди ка ты - нахрен. Там умничай..)
Боятся революционных настроений.
Елена Ватолина
основная причина естественно в трусости власти, знают что очень высока вероятность, что применят против них в очередной неизбежной революции.
Мадина Кокова
Vasya Pogudin )))))))))) таблетки принимать не забывай ПАРАНОИК )))
Первые пару месяцев будет литься кровь: будут отстреливать всех наглецов и сводить счёты. А потом настанет эра вежливости и предупредительности: реверансы друг другу отвешивать начнут, потому что за книксен сразу башку долой)))
Ну на пиндостан то посмотри )))
Дима Кузнецов ПОЧЕМУ вы ВСЕГДА на "пиндостан" смотрите? образец, что ли?
а хотя... https://www.youtube.com/watch?v=To2cQtDPreo
https://www.youtube.com/watch?v=BQcrx2thH00
https://www.youtube.com/watch?v=72aGAsLvTAg
Абы чего не вышло.. Дореволюционный опыт )) кстати, тиран сталин разрешал в свободном обороте охотничьи ружья.
Сергей Штыков
Запрещено знать о тайной колонизации России банкирами США и расчленение ее на части.
Настя Линова
С херали запрещено? Ружья, карабины. Покупай.
Р.
Руслан .
Дима Кузнецов ключевое слово в вопросе "свободное".