в дореволюционной России оборот был относительно свободным.... оружие продавалось в спортивно-охотничьих магазинах, где то недавно видел каталоги 1912-1913 гг +/-...Маузер С96 и Парабеллум, например стоили 45 рублей....
были конечно пистолеты и револьверы подешевле, от 7 до 20 рублей, когда посмотрел на каталог, подохренел от разнообразия....
после гражданки было много бандформирований, которые использовали оружие, купленное еще при батюшке царе, наверное к тому моменту стали задумываться об ограничениях, ну а после ВОВ тем более....
за практически сотню лет население просто потеряло культуру пользования короткостволом, если сейчас снять все ограничения, будет во впервых, беспредел, во вторых, куча самострелов из-за практически полного отсутствия культуры владения
Общество
Почему в России запрещено свободное владение гражданским огнестрелом? чё, такие дураки - перестреляют сразу друг друга?
Именно. Вон один неадекватный отставник в торговом центре в Москве уже пострелял людей.
Дима Кузнецов
"неадекватный" это верно. думаю, "неадекватных" поубавилось бы, если бы каждый "неадекват" сознавал что ствол может оказаться не только у него...
дураков везде хватает, и что ж... стреляют
Дима Кузнецов
"дураки" есть везде.
но оружием владеть по этой причине запрещают далеко не везде...
чурок сразу всех перестреляют
Дима Кузнецов
напрасно Вы так...
а для чего огнестрел гражданскому?
только одно применение- убийство
Дима Кузнецов
Вы не правы. есть ещё понятее "оборона".
хотя, если Вам именно "убийство" пришло первым в голову, то именно Вам я разрешение на владение не выдал бы...
Любой властный бандит имеет. Спасибо деду и за это.
Во блин... Так это они из рогатки - стреляют? Ты чё в коме был... лет тридцать?)
Дима Кузнецов
видимо, Вы не внимательны...
повторю - СВОБОДНОЕ ВЛАДЕНИЕ ОРУЖИЕМ.
Ольга Степанова
А сейчас ...им только его выдают когда они например идут - на охоту?)
Ольга Степанова
Не только.. И.. у многих есть пистолеты и карабины - не говоря уже о травматах... Как и во всём мире - готовь документы ..сейф... проходи обучение - и владей. Вот автоматическое не продают - это точно. Как и во многих странах.... и во многих штатах родины оружия США. .)
Ольга Степанова
Носи на здоровье... только оформи лицензию.. соответствующию... Ты точно - не русский..)
Ольга Степанова
Я умный... и не люблю примитив и мелких тролликов..)
Ольга Степанова
Иди ка ты - нахрен. Там умничай..)
Боятся революционных настроений.
основная причина естественно в трусости власти, знают что очень высока вероятность, что применят против них в очередной неизбежной революции.
Vasya Pogudin
)))))))))) таблетки принимать не забывай ПАРАНОИК )))
Vasya Pogudin
Изучай тупой !https://nauka.tass.ru/nauka/6816877
Первые пару месяцев будет литься кровь: будут отстреливать всех наглецов и сводить счёты. А потом настанет эра вежливости и предупредительности: реверансы друг другу отвешивать начнут, потому что за книксен сразу башку долой)))
Ну на пиндостан то посмотри )))
Дима Кузнецов
ПОЧЕМУ вы ВСЕГДА на "пиндостан" смотрите? образец, что ли?
а хотя... https://www.youtube.com/watch?v=To2cQtDPreo
https://www.youtube.com/watch?v=BQcrx2thH00
https://www.youtube.com/watch?v=72aGAsLvTAg
Абы чего не вышло.. Дореволюционный опыт )) кстати, тиран сталин разрешал в свободном обороте охотничьи ружья.
Запрещено знать о тайной колонизации России банкирами США и расчленение ее на части.
С херали запрещено? Ружья, карабины. Покупай.
Дима Кузнецов
ключевое слово в вопросе "свободное".