Общество

Почему жители России, уехавшие на ПМЖ в "сытые" страны, ругают бывшую Родину больше, чем тамошние жители ?

Не все, конечно, но очень многие. Я у кого-то прочел - русские за границей становятся не 100%, 200%-ми американцами-англичанами-немцами-французами, и так далее. Тут на Ответах тоже такие присутствуют.
Думаю, ругают те, которые не совсем устроились, или материально, или дущевно. Признаваться в том, что совершили ошибку не хочется, вот и поливают грязью Россию, убеждая этим себя, что у них все хорошо и отлично. НО есть и другие уехавшие, и здесь на ответах, которые воспринимают все адекватно, могут покритиковать, но грязи не льют.
Олег Савонин
Лучший ответ
Хм, дело в том, что достаток они нашли, но Душу питать не привыкли и потому будут скитаться по миру в поиске спокойствия и не найдут! Те же кто в ладах со своей Душой и даёт ей необходимую /пищу, /живут хорошо и все трудности несут достойно, будь то на Родине или в эммиграции!
Критиковать легче всего.
Edgar Ayvazyan ещё когда акцент выдумывают сами себе. мол как же это по-русски звучит. так и хочется кляп в рот актёрам погорелова театришки
Не знаю как их назвать. Нет таких слов. Вроде всё нормально, но вдруг начинается словесный понос, в котором только ругань страны которая им всё дала. Странно это.
Соня Шиншила
Как-то не встречала я ругани наших бывших соотечественников в адрес России. Наоборот, многие сочувствуют, что положение в стране ухудшатеся.. . Но ведь и за границей, наверняка, не все так уж гладко!
Mamina Radost Papina Gordost
Они несчастные люди, пускай душу отводят.
я видел много русских в германии и англии
они соблюдают тот же стиль жизни что и русские в россии, русские и в люксембурге русские... .

я не знаю от куда берется миф что русские эмигранты обсырают россию, наоборот они гордятся что они русские и очень хвалят россию
Правильно, ведь тамошние жители не жили на нашей Родине и знают только хорошее - Пушкин, Толстой, балет и тд
F&
Fayzulloh <<Darvozi>>