Общество

Почему жители России не все конечно, но критикуют Токаева(Президент РК) за то что тот не признал ДНР ЛНР и вобще ?

старается придерживается санкций, но при этом попросил о помощи в январе 2022, вот из за этого жители России не все конечно, но критикуют его за это, просто я хочу понять за что они его критикуют? просто ОДКБ это договор, по нему Россия обязалась помогать, причем тут вобще санкции? Казахстан в первую очередь руководствуется уставом и договорами, а не эмоциями, Россия пора забыть о ментальной дружбе с РК, да Казахстан благодарен им за то что они отстроили РК в Советское время, но сейчас новое время, новые порядки, пора забыть о прошлом и жить будущем
Aidana Gani
Токаев многовекторный пока не приспичит .... ему можно
Алинка Колыванова
Лучший ответ
у нас крым российским до конца 2022 года не признавал ни Сбер ни Газпром ни прочие Лукойлы.
И ничего-пипл хавал.
Разумные люди, как мне кажется, понимают, что происходит. Ну признаёт он и чё? Получит санкции или новую попытку цветной революции. Это не надо ни им, ни, как я считаю, и нам.
Aidana Gani Россия терять нечего, а нам есть что , если выбрать между Россией и США, РК выберет США
Альбина Шалкаровна А до этого ещё была история про Каина и Авеля. Тоже интересно.
...ни по какому договору мы не должны были помогать токаеву при внутренних беспорядках, только при внешней агрессии
Liza Fedoseeva
Aidana Gani изучи договор ОДКБ
Жители России склонны критиковать всех, кто не согласен признавать доминантность России. Имперскость в из сознание вдавлена очень глубоко.
Aleksandr Vasileuski
мне как и многим жителям РФ как то паралельно на него! я вот чес слова незнаю кто там его критикует!
но осмелюсь предположить, что людям не нравится то что вроде в одной лодки все помощь им оказывается итд, а как нужно решаться и действовать кто то пытается усидеть на 2х стульях! так то его тоже понять можно ведь он пытается свой народ вести в светлое будущие но раз назвался союзникам то и союзничай на все 100% а не когда удобно то памагите а когда нет то у нас своя точка зрения!
Aidana Gani РК не обязана во всем с РФ сотрудничать,я думаю что в свете последних событий РК и все страны С5 откажутся от этого договора
Тут дело в токаеве конечно. Если бы был назарбаев казахстан дружил бы с россией как щас беларусь с россией например. Вот так вот