Приплыл предпринематель на своём судне в Африку, суетится разгружает судно, кричит на докеров, бегает подписывает бумажки, грузит привезённый товар.. . А под пальмой неподалёку лежит негр под пальмой ест банан, предприниматель раз сподкнулся об негра, два споткнулся и говорит африканцу:
-" Что лежишь? Встал бы нарвал бананов, отнёс на базар продал бы их заработал денег, открыл бы свою фирму! "
-"А зачем? " спрашивает негр.
-"Как зачем!? ? Появились бы деньги, лежал бы и не чего не делал! "
-"Так я и так не чего не делаю! " Ответил негр
Общество
Почему жители России такие инертные в плане изменения своей жизни к лучшему, что нужно для их активизации?
Нужна идея.
да почему же инертны? Есть русские олигархи, миллионеры, и просто весьма обеспеченные люди, которые изменили свою жизнь к лучшему. Кому дано - меняют, кому не дано - завидуют и ноют. А кто-то и так доволен, лишь бы не трогали его. Они разве просят чтобы их активизировали?!!
волшебный пендель
Жареный петух
Всё равно правительство ограбит

Причем тут жители России... население не ворует... воруют властьимущие.... и какие могут быть изменения...
Могу поспорить на любую сумму, что Россиянин сам свою жизнь не улучшит, и это не из-за инертности.
Просто не дадут.
Сказкам про олигархов работающих токарями и получившими помощь от государства на открытия бизнеса в размере 58 000 рублей, не верит по моему и псих.
Просто не дадут.
смена власти
"Пока гром не грянет, мужик не перекрестится". Нужен какой-то ну очень сильный "гром"!
Какой силы гром в Америке, ведь наши-то там богатеют
смена страны... САМА СТРАНА ИНЕРТНА ДО НЕВОЗМОЖНОСТИ. . а условия проживания диктуют и характер людей... кто поактивней, давно уже из страны weg!))))
Жареный петух