Общество
Почему в России каждый губернатор игнорирует сигналы светофора, а президент США нет?
Кортеж Барака Обамы останавливался на каждом светофоре, ожидая переключения на "зеленый" Президент и первая леди США Барак и Мишель Обама, следуя в четверг в своем лимузине в составе президентского кортежа, останавливались во время движения по улицам Вашингтона на каждом светофоре, ожидая переключения на зеленый свет, сообщили журналистам официальные представители Белого дома."Это была неофициальная поездка, и кортеж останавливался на каждом светофоре", - подтвердил один из представителей Белого дома, слова которого цитируются в сообщении президентского пресс-пула о поездке президента с супругой в начальную школу, где во втором классе учится младшая дочь главы американского государства 7-летняя Саша Обама.Поездка от Белого дома по плотно загруженной в утренние часы Коннектикут-авеню через весь Вашингтон в пригород Бетезда (штат Мэриленд), где находится школа Саши, заняла с остановками у светофоров 36 минут при расстоянии от Белого дома до школы в 12,5 километра.С пребыванием в школе и возвращением обратно вся поездка заняла у Обамы с супругой в общей сложности 2 часа 12 минут, сообщает РИА Новости.Тэги: дороги, США
Честлавие наших чиновников на столько высоко что позволяет им видеть только зеленый цвет, это касается не только сфетофоров но и денежных знаков (это одна из причин подение рубля относительно доллара): -)))))).
Ты там был?:)) Журналистам рассказали... Бугога)) ) Да мля да его бы замачили бы там на первом же углу) ) Картедж на то и картедж чтобы пролететь мимо как самолёт на скорости 200)
С Обамой перегиб вышел, президент должен решать проблемыстраны а не в пробках торчать. а вот губернаторам лучше в пробках торчать, меньше вреда от них будет ;)
Потому, что страна такая.
Потому-что это неофициальная поездка была...
там общепринятые законы для всех.... а у нас льготы придумывают... и безнаказанность управленцев
У наших губернаторов статус выше.
А это не губеры игнорируют светофоры, а их водители. Ездили бы по правилам им губернатор слова бы против не сказал.
сравнил наших губернаторов ...и какого т американского президента)
Они там останавливаются, потому что знают, на сколько велика опасность попасть под колеса кортежа российских губернаторов на перекрестках Вашингтона.
Я лично, готов постоять! -пусть НАШ трудится и быстро передвигается. Если войны, не будет, если будет работа и стабильность, если "коррупцию"прижмут и еще 1000 000 "если.... я готов даже по центру не ездить! А ИХ-правила соблюдает, а бомбит"АВГАН",Ирак! Лучше-б своих"офигевших" вояк приструнил-расстреливают машины в Ираке на перекрестках просто так! Мы в Чечне по соблюдению норм были"ГОЛУБЧИКИ"!