Общество

Почему в России каждый год урезается соцобеспечение и расходы на здравоохранение, но увеличивается на силовые структуры?

..при том, что народ России тонет в нищете.
Россия тонет в бедности: Половина граждан живут на $7 в день.
https://www.finanz.ru/novosti/lichnyye-finansy/rossiya-tonet-v-bednosti-polovina-grazhdan-zhivut-na-$7-v-den-1029372021
Россия по уровню жизни зажата среди африканских стран.
Почему то некоторые продолжают вспоминать Сталина. Но история показывает, что Сталин исходит из видения реальной ситуации и приближения войны. В силу сложившихся обстоятельств развитие вооруженных сил в то время была жизненная необходимость. При этом элита не богатела и не вывозила свои богатства за рубеж. Путин дистанцируется от Сталина и СССР. Но по делам его узнаешь его. Вывоз богатств из России возрастает кучкой предателей страны. Разорение страны усиливается. Это режим оккупантов. Ну а осознав это все действия власти логичны. Чем явно стали намерения те возрастают затраты на поддержание режима. Ну а всё что ослабляет народ всё способствует удержанию власти.
Татьяна Радченко
Лучший ответ
Что бы их от народа охраняли.
Alik Tseitlin
Так принято. Таков русский мир. Было ли когда то в истории России по другому? Никогда. А Путин это самый что ни на есть типичный консерватор. Половина хвалят сталина, который довел эту идею до экзальтации- сидели в лаптх страхе и голоде, и штамповали 50 тысяч танков для покорения планеты... Этим и отличается тутошнее от европейского коренным образом, и никогда тут не будет жизнь человека ценнее царского танка...
Анжели Ангел без собак сам сожрет))
Alik Tseitlin Жирик и его шестёрки. )))))
Потому что буровые надо защищать
Зиля Тулякаева
Нуну, расскажи как куева я живу и какой я бедный, и какие бедные все кого я знаю. ;)
Не забудт про славу с Укроины! И для убедительности накидай ссылок, ато я сам понять не могу, бедный я или нет!?!?;)
Behruz Shahobiddinov
Чтобы не было как на Украине.
Скажу как в телевизоре-вАкруг.. натА...
Плач Ярославны)
Голодное население все трудней держать в стойле
Izvnedrug Vzdroogoff
Кто то ж должен защищать власть от народа.
Соцобеспечение и медицина, вероятно, не так уж важны, кадакругомвраги!