Общество
Почему в России уровень жизни считается намного ниже, чем в США и многих европейских странах и с чем это связано?
Cмотря, что принимать или считать за уровень жизни. Не считаю по опыту проживания в индустриальных странах западной европы и РФ, что в РФ уровень ниже. Скорее даже наоборот. Например, если взять показатель, соотношение зарплат, налогов и покупательной способности. А еще лучше - человеческий фактор. По последнему, ИМХО, РФ намного выигрывает, а многие "успешные" западные страны в связи с гиперрациональности, дисциплиной, рутинизацией и бюрократизацией жизни по всем фронтам, здорово ИМЕННО В КАЧЕСТВЕ ЖИЗНИ проигрывают. В РФ больше все таки жизненного пространства в полном смысле этого слова, несмотря на всякую всему миру известную русскую "дурь". Туристы и прожившие за рубежом меньше 20 лет меня не поймут.
так у них уровень жизни, а в RU- прожиточный уровень...
да в россии уровень желает быть лучше-ну нет социальной защищенности и на пособия не проживешь .В германии-потерял работу-тебе квартиру -оплатят, телевизионное вещание тоже. и более 300 евро в месяц на прожить начислят на одного человека.. так что тут не последний кусочек доедают без соли-вполне по -средствам и остальное себе из сэкономленного позволить можно. Когда впервые квартиру получаешь-то на мебель дают деньги-ну тоже-не столько уж. чтобы все и в шоколаде-но с красного креста или подержаную вполне можно и приличную купить. И там телевизор-стиралу.. чтобы уж все как то по людски. . В США-точно не могу сказать-там не была..
Кто-то сомневается?
А я так не считаю!
Ну там бомжи вроде чуть побогаче наших бомжей живут, хотя это тоже под большим вопросом....
Нужно сравнивать не с США, а с пост-советскими странами. Это логичнее.
Березы у нас не съедобные....
Это связано с ВВП, экономикой и прочими терминами властей для замыливания глаз народу. На самом деле всё просто: те кому на Руси жить хорошо не думают об остальных) ) читайте классику, товарищ)) )
Ты паёк сравни, у ВС Этим всё сказанно.