Общество

Уровень производительности труда в России в 3,5 раза ниже, чем в США, в 2-2,5 раза ниже, чем в Британии и Франции. почему?

вроде по тв смотришь--в россии президент и все политики работают, чего не скажешь о штатах и других странах...
Много сил, людей и средств уходит на отопление и утепление. Надо сравнивать с холодными странами - Финляндией, Канадой. Ну и, конечно, чиновники воруют, как нигде в мире
Игорь Сиденко
Лучший ответ
Надстройка... Если на одного работника приходится несколько управленцев - толку не будет, как и производительности. Да ещё и с кастой промышленников беда - нет её.
Lidiya Viktorovna
Напомни, а чего у нас ныне производит США?:)

Ну окромя баксов и госдолга?:)
Erbolat Bektaev
Алексей Колосов производят третьи страны, а Америка деньги гребёт
Виталик Костромин штаты производят много чего, просто их рынок сбыта с россией не развит! и вы не видете их товаров
Потому что Россия кормит всех, кто ни попросит. Да и работает мало народа-слишком много управленцев-чиновников.
Ты с луны свалился! Любому школьнику известно, что в России 20% национального продукта расходуется на поддержание жизнедеятельности. Зима 6-8 месяцев, отопление, снег на дорогах в городах. Дом из фанеры не построишь, водопровод по верх земли не пустишь. Да много что ещё.
Виталик Костромин а разве фанера с утеплителем не теплее бетона? может мы просто не хотим жить в таких домах? да и средств нам никто таких не даст
Брехня- воруют быстро..
Нет дружок В металлургии к примеру в 25 раз, да и в других отраслях примерно так же
У нас в России, слишком много"советского наследства",которое себя полностью исчерпает, через 8-12 лет, оборудование 20 века, здания, сооружения, после распада СССР, быстро разруху не удастся победить, на это нужно десятилетия.
Инеш Сарсенбай
ну не могут президент и политики работать за всё население, не успевают.
наследие раздолбайского застоя
проснись...
америкосы ЛЕТАЮТ на наших РАКЕТАХ...
Население меньше, люди работают много а платят мало.
Я вот электромонтажник. В крайней фирме, где я работал, только зарплату платили, а инструменты, спецодежду я должен был обеспечивать сам. Мол, иначе мы из тебя высчитаем стоимость всего этого. Мало того, ещё условия: никакого официального трудоустройства, чтоб налогов поменьше, никаких медкомиссий, трудовую засунь себе в жопу...
У меня к Вам вопрос: с большой ли производительностью я работал на эту говённую фирму?
Посмотрите, как и чем работают ТАМ, как они ТАМ защищены, и что происходит ЗДЕСЬ, а потом уже задавайте вопросы.
Виталик Костромин да, тама условия труда и соц гарантии на высоте! a в россии если ты работник-то халоп неуважительный!! нужно с верхов начинать, они делают гадости, мы с вами здесь не причем!
Так у нас один с сошкой, а семеро с ложкой.
Виталик Костромин хитрожопые что ли ?