Общество
Почему производительность труда в России в три раза меньше, чем в США?.
оборудование из каменного века
Потому что у нас много природных ресурсов, а от них у нашего руководства мозги жиром заплывают.
Ну это в среднем, а кое-где и в России производительность на порядок выше, чем в штатах, особенно там где преобладает ручной труд, либо там где требуется постоянное принятие нестандартных решений.
ставлю тебе 1 за идиотизм вопроса!
ПРОСТЕЙШИЙ ПРИМЕР
ЧЕЙ ВОПРОС В ОТВЕТАХ ДОРОЖЕ = ЛИЧНО ТВОЙ или негра племени тумба-юмба?
отвечу сразу = производительность негра многократно выше твоей И ТОЛЬКО ПОТОМУ, ЧТО он задаст вопрос сидя голой задницей на горячем песке!
США находится на широте северной африки!
совет = меньше слушай провокаторов и БОЛЬШЕ ДУМАЙ МОЗГАМИ
ПРОСТЕЙШИЙ ПРИМЕР
Наверное не хватает чего то...
А зарплата в 20 раз . Забыла приписать?
Потому что производственная база старше в 20 раз.
Еще при Советах приехали к нам японцы, походили, посмотрели и говорят: мы думали, что вы отстали от нас на 5 лет, а выяснилось навсегда.
Производительность труда растет в том числе от степени оснащенности производства последними техническими новинками.
И где же ОНИ?
Как плятят так работают.
До сих пор выполняем указ Петра I: "Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство" и в технологиях отстаем лет на 20.
Стимула нет.. работать..
Потому что уровень автоматизации рабочих процессов в разы выше в США=)
1. Надежная защита труда
2. Оборудование
3. Другое мировоззрение.
2. Оборудование
3. Другое мировоззрение.
потому что платят в 10 раз меньше чем в сша