Общество

Почему производительность труда в России хромает и даже в несколько раз ниже чем в США?

Zarina Stamova
Лентяи
Виталина Гребнева
Лучший ответ
Лилит Асатрян Вот скажи, что быстрее построить дом типа дачи или капитальный, для проживания зимой.
Так набрали чуранов неграмотных из Таджикистана, Узбекистана, Кыргыстана.
Artur Sahakyan
Нынешнему на троне, производство, как шило в жопе.
"Русских часто брали в плен и угоняли в рабство... но даже там они не работали!" (из школьного сочинения)
Грозный Москва
В США выход на пенсию в 67 лет, для обеих полов... Ну и там вечно была частная собственность.
В десятки раз).
Ты ещё про русский борщ в Японии расскажи в который вместо свеклы, помидоры и кетчуп кладут, потом в России японцы удивляются почем в русский борщ вкусный, японский не съдобный
Zarina Stamova Лучше Вы!
Не стали делать роботов. А без них производительность никакая. Только для себя и соседей делать.
Tamara Latkina
А чего в РФ производят?
Larisa Gromova
В России это не нужно. Безработица появится
А с чего ты взял что производительность в России низкая, если сравнивать с США? Скорее наоборот! Простой пример. Траты в США на ВС США порядка 870 млрд. В России около 80. Сюда входит ещё и оплата пенсий пенсионерам. А разработки и вооружение в России не хуже, чем в США!!!!
Технологически отсталая Россия. Но многое приобретается за рубежём, а всё равно отсталая.
Потому что средства производства в большенстве предприятий морально и физически устарели в разы, по сравнению с западом. Бизнес не старается вкладываться в модернизацию, их и так не формально обирают на всякие увесиления для олигархов, типа олимпиад, да на стройки церквушек. Труд рабочего не стимулируется на повышенную производительность, а держится на принуждении:" не хочешь работать за такие деньги-сваливай, никто не держит"
Никогда