Я вообще не понимаю, зачем русским людям продавать что-то без наценки.
Один хрен они жаловаться не будут!
Общество
Почему в России на продукты и одежду перед Новым Годом наценка , а в Европейских странах наоборот большая скидка?
Вы не очень-то завидуйте на европейские скидки!
Вначале ТИХО повышают цены, а потом ГРОМКО -
понижают! Мне однажды попалась вещица с такими
двойными ценами, что впопыхах забыли отклеить.
они производят больше товаров, чем люди могут купить, а Россия - меньше.
Вы просто хотите нас унизить со своими толерантными ценностями. Мы любим власть и ее любим. И пусть цены растут. У нас тут русский порядок!
У каждого свое понимание бизнеса. Это в СССР был слоган "Покупатель всегда прав", а сейчас, видимо всегда прав продавец.
в европейских странах в связи с кризисом цены на продукты и услуги снизились, а в росии парадоксально выросли!! ! Все в России через одно место
в америке люди уже адаптировались к предложению рынка, в россии же люди тратят деньги к праздникам. к томуже там банки дают кредит на мелкие расходы . у нас банки не дают такого кредита и потому население копит деньги к празднику. американцы идут тратить деньги на распродажу их к этому стимулируют банки, давая деньги вперед..
Всё просто. Буржуины норовят на халяву неликвиду побольше хапнуть, а Нашему человеку нужно последнюю рубаху продать, чтоб на праздник закупиться. Вот власти и способствуют.. . :)
У нас дикий капитализм, а у них приручённый социализм.
Потому что в Европе на Рождество принято делать людям подарки, а у нас в любое время года принято содрать с людей как можно побольше.
драть три шкуры с соотечественников -нац. менталитет такой.
У Жванецкого был монолог, где сравнивались авто, лекарство и ещё что-то наше и забугорное. И на каждое сравнение был рефрен "хотя внешне похоже". Так и сейчас вроде рынок как у них, кризис как у них, всё внешне похоже, только там процентная ставка почти 0, у нас поднялась. Там скидки, а здесь наценка. Там, у Жванецкого и ответ есть, - "тщательнее надо"...