Общество

Почему в России жители не страхуют свое жилье, а после стихийных бедствий требуют от страны новое?

-может нужен закон об обязательном страховании? Чтоб нам потом не приходилось за счет наших налогов строить им жилье? Если не во всей стране, то в регионах риска нужно ввести обязательное страхование. Жду Ваши мнения!
Canika Или Наська)
В принципе, все правильно. Но какие запросы у страховых компаний? Машину по КАСКО застраховать ненормально дорого, за 5 лет надо отдать страховой больше половины стоимости автомобиля, а дом застраховать сколько будет стоить? А сколько и как страховые компании платят? Вот и не торопятся люди страховаться.
Людмила Костюченко
Лучший ответ
Люди привыкли, что им всегда все чего то должны. Должно быть вообще обязательное страхование, вроде автомобильного.
Юлия Макарова
Пол страны думает, что им кто-то обязан!
Иван Ежелев
давайте определимься .!!
У нас нетак давно произошло землетресение, часть домов в аварийном состоянии, НО!! ! акт 16 .т. е. ввод в експлоатацию подписан государственъм ведомством и они зная что, позакону для етого региона, сейсмоустойчивость должна бъть до не меньше 9 балов, но ведь подписали .Значит виновато государство /а оно поптом пусть судит чиновника/
ОСАГО, как бъстро и как СПОЛНА въплачивает ?
А когда о пожарах на военнъхскладах мъ заговорим, то там вообще ...тушу свет
Шиншила )
А почему в России о стихийном бедствии чиновники предупреждают только своих?
Да! чиновники ОБЯЗАНЫ предупреждать ВСЕХ жителей, а не только своих друзей и свои семьи.
Анна Чухина
1Страхование жилья возможно только как обязательное, которое сущетсвовало в РФ до 1998 года, но было отменено с введением 2 части ГК.
2. Зачем страховать, если государство бесплатно предоставляет новое жилье? Это в Америке-не застраховал твои проблемы
3.Закон будет принят, но вот тарифы и страховые суммы? У нас далеко не все платят коммуналку, а страховать квартиру по рыночной стоимости-600 долларов (моя хата). А страховать ее не по рыночной стоимости-бесмысслено
Власть такая, популизмом занимается. . Закон - должен быть одинаковым для всех. У нас в прошлом году утонуло 16 домов, выделили по сколько-то денег и "гуляй Вася".. Хочешь строй, хочешь вой...
Эркин Тураев
От необразованности и от жадности. Жуткое сочетание.
Страхование жилья должно быть обязательным.
Согласен. Вот только менталитет законом не перестроишь. Многие еще думают советскими категориями. И приняв самые совершенные законы, страну в один миг не изменишь. Менять необходимо мозги. Люди сами должны понять необходимость страхования. Заставить невозможно. Можно получить обратный эффект.
Gold Man
Потому, что привыкли жить нахаляву, а потом еще и материть власть, что мало дала денег! А денег на страховку жалко, а потом воют, какие они бедные и несчатные!
что-то сомнительно что при утрате жилья страховщики выплатят сумму в полном объеме