Общество
Почему в России люди не умеют пользоваться свободами демократии, а как холопы требуют для себя кнута от хозяина пожестче?

Потому что в России веками существует рабский менталитет. Ненависть к свободе граждане России (95%) впитывают с молоком их матерей.
В те времена, когда в прогрессивной Европе рубили головы врагам свободы - королям/королевам, в России народ молился о своих царях своему православному богу.
Из россиян этот менталитет нужно вытравливать. Методично и беспощадно вытравливать. Когда мы придём к власти, мы научим российских детей Мать-Свободу любить. Я ответственно заявляю: после того, как последний совок / сталинист сольётся со Вселенной, Россия преобразится, Россия избавится от застоя и гибнущих верований прошлых поколений россиян.
Мы срубим то безжизненное дерево Россию, которое так неумело растили предыдущие поколения. Мы посадим новое дерево - живое и с сочными плодами. Мы устроим в России такую встряску, что её будет не узнать в лучшем смысле этих слов.
Почему Всякие фройлены Брауны, живы в Великобритании все время лезут в Россию и пытаются учить жить. заглохни там и иди памперсы покупай "прынцу"
Вот это, как раз объяснимо. Подлинной свободы и демократии наш народ не видел никогда. Это сложилось генетически подчиняться властной силе.
Не путай свободу с вседозволенностью. Свободы в стране намного больше чем в США
В романе "Девы Скал" Г. д. ` Аннунцио пересказывает замечательную историю Геродота о том, как скифы, вернувшиеся с войны нашли своих женщин, отдавшихся рабам. Потомство, родившееся от этих связей обратилось с оружием против возвратившихся. Когда скифы поняли, что не могут одержать победу силой оружия, один из них, самый разумный обратился к своим соратникам с речью: "Скифы, сражаясь против своих врагов мы ослабляем себя постоянными трудами, а убивая их мы только сокращаем число наших будущих рабов. Поэтому я думаю, что надо сложить копья и стрелы, и каждый из нас должен взять кнут со своего седла и выступить с ним против этих людей. Ибо видя нас до сих пор идущих с оружием, они, вероятно, сочли себя равными нам и сыновьями равных нам; но, увидев вместо оружия в наших руках кнут, они сразу почувствуют, что они рабы, и, сознав свое положение, они не смогут больше сопротивляться нам".
Выслушав эту речь, скифы последовали совету. Их противники, пораженные ужасом при виде кнутов, перестали сражаться и обратились в бегство.
Научи!
Потому что для нового поколения - свобода это прежде всего не трудиться. а паразитировать, ссать в подъездах и рисовать на стенах.
Я хочу поступать с такими жёстко, но мне такого не позволят - нет такой свободы у нас - уничтожать вандалов. Значит нужен жёсткий правитель, что бы разрешил.
Почему только в России? Так везде и всегда было. Природа человека такова.. . Просто может быть в России это видно более явно из-за нашей большей открытости, честности и совестливости. А вообще слава Богу Россия прямого и откровенного рабства избежала. А не то, было бы как у некоторых "демократов" - люди в космос уже летают, а у них рабство даже законодательно не отменено.. .
В Европе, например, как было феодальное право, так по-сути и осталось. Даже монархии кое-где в почете (вот уж дикость)...
Какая тебе свобода нужна, на улице якшатся? Или ты в кандалах ходишь. Ты хоть мерс покупай, хоть вешайся, ни кто тебе ничего не скажет. В США футболист залаял на полицейскую собаку его арестовали
Чтобы пользоваться свободой нужно брать на себя ответственность, а когда человек не желает брать на себя ответственность, то рассчитывает что ее взял на себя кто-то другой.
Свобода демократии - это из курсовой работы что - ли.
Ты сама-то откуда будешь.
Иди на @уй!
таков уж закон природы