Общество
Почему в России люди не умеют выражать свое мнение?
Во Франции при поднятии пенсионного возраста с60 до62 лет начались бунты, акции протеста, забастовки. В России чиновники творят не такое....и нет выступлений. Почему? Неужели все устраивает?
менталитет такой.... увы
Потому что рабство и холопство за пять минут из себя не выведешь.
Моисей 40 лет свой народ по пустыне водил, пока не умер последний, кто помнил рабство египетское.
Российский народ - покорное стадо овец.
Пастухи, что хотят, то и творят.
Российский народ - покорное стадо овец.
Пастухи, что хотят, то и творят.
А как же русский бунт, "жестокий и беспощадный2?
Вот когда начнут дустом посыпать - может, зонтики достанут...
Ваш вопрос совсем не соответствует комментарию...
Потому-что в России есть то что французам и не снилось....
Не всё устраивает, а так всегда было в России, ленивый мы народ и терпеливый, как говорится: "Пока гром не грянет-мужик не перекрестится"-вот это точно про нас
Побойтесь Бога, при нашем-то менталитете и богатом русском языке да не умеют?? ? Это вас кто-то обманул! Другое дело, что народ в России не слушают, как в той же Франции, а это уже, простите, к неумению изъяснять собственные мысли уж никак не относится. У нас демократия - понятие условное, и всегда найдут как рот заткнуть - просто отберут последние крохи. А своим умишкой каждый понимает, что мало это больше, чем ничего. А когда есть выбор - затянуть язык в одно место или сознательно пойти на то, что твоя семья будет голодать, не мудрено, что многие выберут первое.
нас много лет учили бояться и терпеть.
а вы сами посудите нас сдетсва учат, что лучше промолчать не связываться чтоб проблем не было. Многие (почти все так и поступают)
во всем надо винить нас самих и наше воспитание
от человека зависит...
А в школах учат, слушать и принимать на веру. Да и люди у нас сто раз подумают о последствиях, потом скажут
Вот недавно протест в Ебурге был по поводу тонировки, наклевали наклейки на кругом тонированые машины и гоняли не останавливаясь на требования ментов, дак менты переписали номера, вот щас будут водителям мозги е... ть и тормозить каждые сто метров, от подобных последствий люди и боятся.
Русский народ трудится побольше многих других наций.. Зачем же самим себя грязью поливать? Другое дело, что только в России работяга нищий!!.. (не считая третьи страны, конечно)
Просто веры нет, что высказывание своего Я что-то изменит.... Сразу 9-я января на ум приходит.... и чем все закончилось тогда??
у нас мало кто доживет до пенсии, так что смысла для большинства нет выступать. Никто на государство уже не надеется.
Но почему то при этом мало кто ходит голосовать. А ведь это едва ли не единственный способ повлиять на власть (не рассматривая идеи революции и экстремизма).
хз не задумывался