Почему в России люди искренне ненавидят ближнего своего тут чеовек человеку волк ни когда не поможет наоборот будет рад беде и горю ближнего своего а в Европе, США, исламских странах, да в большинстве стран мира если не любят то хотябы уважают ближнего своего.
ВОт говорят "Не ездите в Турцию отдыхать Турки ненавидят Русских" А я вот бывал в Турции и скажу ненависть в России к Русских (Россиян) к Русским (Россиянам) да и прочим народам гораздо более чем Турок к Русским (Россиянам) в цивилизованной Турцией. Может они и не любят Русских (Россиян) но ни как это ни показывают.
Так почему так сложилось? Ведь Россия вроде православная страна живущая по новому завету где сказано "возлюби ближнего своего" а на деле получаем совсем наоборот -"ненавидеть ближнего своего". Да и другие заповеди нового завета тут исполняются прямо до наоборот. Например "не укради" - в России трактуется так "укради" Почему Россия страна прямо до наоборот по отношению к заповедям нового завета. ? Может Россия не христианская страна а сатаниская где все заповеди извращенны прямо до наоборот ?
Общество
Почему в России люди искренне ненавидят ближнего своего а в Европе, США, исламских странах, и т. д. уважают ближнего своего
Потому что это россия
бред.
Ну так последние лет 300 известно, что у альтернативно-одаренной части населения России на Западе и воздух воздушнее и вода водянистее:))
Ты в этом деле Америки не открыл
мой ближний сошел с ума от сотрясения мозга во время скачек...
Что ты несешь-Турки русского туриста, в попу целуют и как любить ближнего, если он хочет тебя на гиляку.
Ага. Индия с Пакистаном всю жизнь воюют. Франция с Италией что то делят. И так во всём мире.
В Саудии идёт геноцид шиитов. Несколько тысяч вырезали и дома сожгли. Вот это я понимаю любовь к ближнему
У них уважение - традиция. Они с древних лет и поныне уважают. Даже ходят уважать в другие страны.
Социальный кризис после бомбы 90х. У других такого не было.
замени "Россия" на любую страну и так же можно писать, а вот зачем? вопрос иной.. одно если просто от дури, иное когда намеренно за деньги ли, за "идею" ли?,,, ну, вопрос совести или её отсутствия!
Хватит парить исламизм и мусульманию.
" Наиби ближнего своего ибо ближний наибёт тебя и возрадуется".
А если серьёзно, то ты хрень несёшь, спроси людей постарше как люди жили в СССР
Советский менталитет + общество, выращенное на унижениях и издевательствах.
Это только видимость в большинстве случаев
А американцы вообще готовы глотку перегрызть друг другу за лучшую должность, зарплату или иные блага. Причём это у них даже не возбраняется а всячески культивируется, типа, в борьбе все средства хороши
Саня Аликов
Ну да, откуда тебе знать?
Вам просто нужно помыть голову. Изнутри. Тогда и ответ найдется.