Общество

Почему Россия отстает в развитии(уровень жизни, развитие науки и техники,правовая защищенность и т. д.) от Запада, США?

Нет хорошего образования (которое хотят сделать платным и тем самым усугубить обстановку) . Культуры. Национализма. (славяне) Любви к своей земле. Нет стремления развиваться и меняться.
Рома Макатов
Лучший ответ
Потому что 70 лет были одни против всего мира, да еще страны народной демократии кормили. И честно говоря, насчет уровня жизни... ту еще и человеческий фактор роль играет. На Западе все чистенько, а у нас зачастую в квартирах такой срач, прости Господи. И кто тут виноват?
потому что лень - матушка.
Maynosha Imomyorbekova
Воры в России самые продвинутые. За 20 лет всё развалили, но столько миллиардеров появилось! Разумеется за счёт обворованного народа
Почему отстала? Так ведь наши ракеты ихние спутник почти БЕСПЛАТНО выводят на орбиту. И потому что наше сырье почти БЕСПЛАТНО вывозится к ним а возвращается в три дорога. Да много причин-вверху перечислили. Вы уж сами из них выберите на свой уровень интеллекта.
70 лет нас "не было".
Игрекс
Болуш Мурзакулов В 1917 году Россия была аграрной лапотной страной с повальной неграмотностью. Россия по объемам промышленного производства отставала от США, Англии, Германии и Франции. Доля ее в совокупном промышленном производстве пяти вышеперечисленных держав составляла всего 4,2%. В общемировом производстве в 1913 г. доля России составляла 1,72%, доля США - 20, Англии - 18, Германии - 9, Франции - 7,2% (это все страны, имеющие население в 2-3 раза меньше, чем Россия). И это при том, что в России в 1913 г. был рекордный (80 млн.т.) урожай зерновых. По размерам валового национального продукта на душу населения Россия уступала США - в 9,5 раза, Англии - в 4,5, Канаде - в 4, Германии - в 3,5.Семья рабочего из 4-х человек в Петербурге расходовала около 750 руб. в год. При этом расходы на питание составляли до 100% оплаты труда главы семьи из 4-х человек, а трудились, как правило, все, включая детей. Из оставшейся суммы до 45% шло на оплату жилья, до 25% - на одежду и обувь.
Потому что все разворовывают уже больше 20 лет открыто, а при СССР тоже разворовывали, но тайно.
вы что сосчитать не можете?
мы держим первое место в мире по количеству милиардеров
и это за какихто 15 лет
это сколько они украли?
Хороший вопрос для нынешней власти.
Асыл Акжанова
В США и большинстве стран Запада демократия уже очень и очень давно. У нас же только-только (в 91м) появилась.
Так чего тут удивляться то?
В мавзолее лежит причина.
Купленная на немецкие деньги.
Болуш Мурзакулов Глупость. В 1917 году Россия была аграрной лапотной страной с повальной неграмотностью. Россия по объемам промышленного производства отставала от США, Англии, Германии и Франции. Доля ее в совокупном промышленном производстве пяти вышеперечисленных держав составляла всего 4,2%. В общемировом производстве в 1913 г. доля России составляла 1,72%, доля США - 20, Англии - 18, Германии - 9, (это все страны, имеющие население в 2-3 раза меньше, чем Россия). И это при том, что в России в 1913 г. был рекордный урожай зерновых. По размерам валового продукта на душу населения Россия уступала США - в 9,5 раза, Англии - в 4,5, Канаде - в 4, Германии - в 3,5.Семья рабочего из 4-х человек в Петербурге расходовала около 750 руб. в год. При этом расходы на питание составляли до 100% оплаты труда главы семьи из 4-х человек, а трудились, как правило, все, включая детей. Из оставшейся суммы до 45% шло на оплату жилья, до 25% - на одежду и обувь. За 50 лет Россия стала космической державой.
это вы по голливудским фильмам чтоли определили (? хахх
Неужели на этот вопрос можно ответить двумя словами, я всегда задумывался почему все знают, что гаишники берут взятки и никто, в том числе и ГОСУДАРСТВО с этим не борется, а вы говорите...
Вадим Широбоков Но это же так ясно!
У работников ГИБДД трудная и опасная работа. Государство не хочет им платить нормальную зарплату, толкая их на взятки.
Если государство начнет с этим бороться, то там никто не будет работать за такую зарплату.
А почему еще Африка отстает от них?
Сергей Рюмин
Анара Акматалиева Зато некоторые страны Африки на сегоднешний момент существенно опережают нас в развитии.
Умом Россию не понять
Аршином общим не измерить,
У нее особенная стать-
В Россию можно только верить.
ракеты у нас-лучшие в мире, наверно поэтому
Это Запад - равнение на-ле-во!?? ?
Мы ЧЕРЕЗ 100 лет после отмены крепостного права запустили в космос человека. Америка в этом же, 1961 году придумала памперс. Наши уже в памперсе полетели, и скромно об этом молчим. И МЫ ДОЛЖНЫ РАВНЯТЬСЯ НА ЗАПАДНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ? Извините, или Вы не в своём уме, или просто не уважаете своего деда и прадеда.
Анара Акматалиева Все наше величие и достижения остались в прошлом....
Ну главные проблемы России это как известно дураки и дороги. Но главная причина в нас самих, поока мы верим пустым надутым обещаниям политиков, а сами сидим и палец о палец не ударяем не чего не изменится, нельзя сидеть сложа руки, к тому я уверен что не все еще потеряно, все в наших руках.