Общество

На сколько лет Россия отстает в развитии от Запада?

Моня Кадырова
Нафсегда....
Марина Дорошина
Лучший ответ
Россия-не отстает! Она переходит только из одной формации в другую! Отфеодализма к капитализму! Как правило переходные периоды могу затягиваться! Если нет четкого понимания-куда и как развиваться дальше! Пробы развиваться по чужим моделямэто не Российский путь! Путь России -определен уже давно!
Как это не печально. Но навсегда.
на 26,71...
Россия отстает по многим отраслям промышленности и технологиям на 20-25лет, но самое главное даже не в этом... Технологии и прекрасные новинки (а их много, несмотря на проблемы) плохо внедряются в жизнь и не доходят до простого человека, а это и есть проблема. Хотя существует прекрасная медицинская аппаратура, новинки ЖКХ и тд... Но они не имеют массового выпуска и не приносят реальной пользы
На 31 год, 4 месяца, 11 дней... засекай время...
Как японцы сказали, после ревизии нашего могущества, -Навсегда!
Utkur Samatov
Алина Жыргалбекова "Могущество" надо было в кавычки...
Русскому человеку не хватает национального самосознания и гордости.
Гордость, конечно, не очень русская черта. Следуя христианским заповедям, русский человек часто считает гордость чем-то грешным. Гордость слишком уж близка к гордыне. Но именно гордость и нужна Руси.
Самоунижение и неуверенность в себе только порождают презрение других народов. Русский человек пропустил полтора столетия в развитии национального самосознания. В это время турки, арабы, китайцы, японцы – все проснулись, осознали себя единой нацией и поняли, как процветать в современном мире. А русский мужик стал даже более слепым, чем был. Ему за последние 100 лет еще больше запудрили мозги. Все остальные советские народности искали и находили свои забытые языки, предметы своего культурного наследия, свои вековые обычаи общественного быта. Не русские. Россия осталась строительной площадкой для всех других. Когда веками собранное богатство русского народа утекало у него сквозь пальцы, русский человек наблюдал за этим процессом с тупым недоумением и бездействовал.
В итоге сегодня русский род распадается. Кто уезжает в Америку или Канаду, кто бросает семью, кто уходит в наркоманию или пьянство. Мужчины не хотят заводить детей и воспитывать новое поколение, девушки выходят замуж за иностранцев. Сам облик российского населения меняется на глазах.
Конечно, те печальные процессы, которые мы наблюдаем сегодня, – не конец истории. Вероятно, что Россия снова воспрянет. До сих пор Русь всегда побеждала тех инородцев, которые пытались ее подчинить. Русские поднимались, объединялись и отбивали своих врагов. Так было в XIII и XIV веках, когда Русь приняла на себя главный удар татаро-монгольского нашествия, выжила и в конце концов восторжествовала над завоевателями. Так было в 1612 году, когда русское ополчение вытеснило поляков-католиков из Москвы. Ни одному гениальному полководцу не удалось завоевать Русь – ни Карлу XII, ни Наполеону, ни Гитлеру. Не удалось и большевикам-интернационалистам 1917 года, захватившим власть над русским народом и попытавшимся окончательно разрушить православную Русь, – в итоге не православная Русь, а большевистские хищники оказались на свалке истории.
Если и в этот раз Русь воспрянет после почти смертельных ран, нанесенных ей в XX столетии, – то это будет чудом. Именно чудом не раз уже спасалась Русь.
Vladimir Polshikov
Алина Жыргалбекова Беда только в том, что Россия может чего-то достичь и что-то преодолеть ну ТОЛЬКО в совсем уж экстремальных условиях... Будем верить, но нам не дожить - это точно...
50 лет (
Макс Сибрин
Может в материальном плане и Отстает, но в Духовном - ВПЕРЕДИ!
Сергей Дудинский быдло что ли? Ни в одной стране Запада (ну может, кроме Польши), быдла нет
а мы уже не торопимся, нам и в феодальном строе неплохо.
15-18 лет
Опережает. Счетчик у вас неправильный какой-то.
Dina Yur__2....12
не 50 много, 25 в самый раз!
Лет на 40-50
Малый Куналей
навсегда!!!
A V
По технологиям отстали гдето на 30 лет, но Путин и Медвдев догонят быстро - не даром Сколково запустили, и выбрали самую передовую отрасль в мире - НАНОТЕХНОЛОГИИ.