Общество
30 лет Россия привлекала инвестиции со стран Запада и за один день это всё потеряла. Я имею ввиду уход иностранных
компаний,санкции и прочие ограничения. Стоила ли СВО всего этого?
Меня в этом смысле прикалывает как быстро переметнулить кремлеботы. То топили за то что пофиг чья компания - главное она находится в России. Приводили данные о подъеме промышленного производства. А ведь подъем промышленности в России, который осуществил Путин - это и есть привлечение западных компаний. Именно западные компании понастроили здесь своих заводов подняв производство. Но хвалили за это президента. Ведь он создал условия для бизнеса подавив криминал - молодец (кстати в этом реально молодец)
А теперь вдруг резко выяснилось как здорово, что они уходят. Оказывается все это время они грабили Россию. А Путин бросил вызов Западу и спасает страну. То что именно он способствовать их сюда проникновению все забыли.
Любому адекватному человеку конечно понятно, что нельзя за пару месяцев или даже год компенсировать производство, которое создавалось десятилетие. В лучшем, случае если получится можно заменить исчезнувшие товары китайскими и ввезенными "параллельным импортом".
Всё было задумано не так,а как маленькая победоносная войнушка чтобы повторить что то типа КрымНаш,но всё пошло не по плану и затянулось,а заднюю давать поздновато...
сейчас свои триллионы будут возвращать
Чего она привлекала)
Имей ввиду, хохLуша, что половину "иностранных инвесторов" посадили или выдворили за аферизьм, как основателя Baring Vostok Майкла Калви )
Нормальные ещё здесь крутятся и подтягивают деньги в экономику России)))
Тупому гэбэшному отродью этого не понять.
Инвестиционная активность падает по всему миру, но есть две отрасли российской экономики, которые остаются интересны иностранному капитал...
А вот в укруину никто и не помышляет вкладываться...до последнего громадянина оной
Плевать. Мы не знаем куда своих денег вложить.
"Привлечение инвестиций" банальный неоколониализм и обкрадывание народа. Ведь при капитализме никто не будет вкладывать деньги себе в убыток :)))
Ему один раз с Крымом повезло и он подумал что так будет всегда и поставил Ва-банк и саму РФ и то что выиграл Крым.Нельзя воевать со всем миром никто никогда не выигрывал войны со всем миром.
Никита Заец
А Россия воюет со всем миром? Интересно. Нет, ну, если НАТО помогает нацистам - то их дело подлое дело. Только пусть не забывают, что Китай и Индия еще не сказали своего слова
Народ часто был не доволен, что много предприятий где западные акционеры, теперь почти национализация)
Никита Заец
ну, по-хорошему, национализация ключевых предприятий нужна.
Кого все? кучу компаний как работали так и работают.
Сколько платят? Насколько отсрочку от службы в ВСУ дают? Херой невидимого фронта)) А перед ветеранами ВСУ будешь рассказывать как ты тут москалей своими коментами поливал аки из пулемета? Не то что они трусливо отсиживались в окопе от очередного арт.удара.
Никита Заец
а зачем они сидят в окопах? Не стреляли бы и все были бы живы
Не только инвестиции Россия просрала ВСЕ ! Вот именно ВСЕ что можно. А самое главное уважение теперь Русский и выйедет за бугор в ЕС то каждая собака будет плевать ему в след лет 300.
Сергей Жарников
и .. за что будут в Европе на русских плевать?
Никита Заец
выезжают и что-то никто не плюет. Странно.