Общество

Писатель Захар Прилепин считает, что через 30 лет Россия "гигнется"... Вы тоже так считаете?

Писатель Захар Прилепин о застое и перспективах: «СП»: — Все мы оказались в ситуации «ещё 12 лет Путина» — по крайней мере, на сегодняшний день это видится именно так. Новый застой, новый Брежнев. Вы — писатель далеко не брежневский, вы занимались и революцией. Как будете жить в застое, как вообще жить в застое? — Просто жить писателю можно и при застое. Да, при застое жить было отвратительно, но комфортно и было понятно, что такое существование может продлиться вечно. Диссиденты понимали, что советская система — она на века. А сегодня этого ощущения нет — и это всё, что я пытаюсь донести до своих друзей-либералов. Я бы с удовольствием обменял бы наше время на брежневское, потому что я готов терпеть всё что угодно, я готов перестать писать книги, но дайте мне ощущение, что у моей страны есть запас прочности ещё на 30 лет. Сейчас у меня ощущение другое: в течение 30 лет страна гикнется так, что я не знаю, что я буду говорить своим детям.
Вполне допускаю такую возможность. Страна прямиком идет к своему краху. Сейчас уже начали разваливаться города, районные центры. Из за отсутствия работы трудоспособное население стало и их покидать. Все двинулись в Москву, Питер. Заводы превращают в магазины, поля зарастают. Долго ли протянет такая страна?
Богдан Несвятипаска
Лучший ответ
Не думаю. Все будет хорошо, несмотря ни на каких Путиных.
Я не понимаю Прилепина, и прочих которые трясутся за государство. Это что святость какая то? Мне пофиг когда и какая страна под ногами гикнется, хоть завтра. Главное чтобы население жило нормально, разумно, и не макалось в царевы войны.
Артемий Благо
То о чём пишут в любую эпоху человечества трудолюбие знает на своих поступках, что работать надо всегда.
Нет, он неправ. Раньше.
я даже не знаю такого писаку и знать не хочу. наваяют что угодно, лишь бы денег заработать
Dima I Lera
Полностью с ним согласен. Это путинское болото хуже брежневского застоя.
Саша Сергеева
Россия всегда стонала, но как Вы видите - жива. Для нашей страны губительны так это революции. Только они могут прекратить ее существование. Только сами мы можем ее развалить. Будет стабильность, будет единый хозяин и Россия жива ( не приводите пример западных стран, так как это еще идет от наших дедов и прадедов, у них все было наоборот - объединение так только для защиты. Мы же крепки сплоченностью. Породилось это когда прадеды валили совместно лес что бы засеять поле, и прокормить наш единый народ) Недаром сказано - что Русскому хорошо, немцу смерть
Амон Рахимов
Насколько я понял, он имел ввиду точку не возврата, но думаю она гораздо раньше .Когда он у Путина про распил спросил, тот сказал что там все ровно ...нет слов одни эмоции бл....
Понятия не имею кто это такой-захар прилепин-меня не интересуют подобного толка писаки. Россия ,,гикается, , уже больше 1000 лет и ни как не гикнется. Не дождетесь-подумайте лучше о своей беларуси.
Прилепин ещё и "политик", если сие применимо к нацболам. На мой взгляд, все его измышления о текущем моменте, нужно пропускать через призму его партийной принадлежности. И да. Я так не считаю.