Общество
Как думаете, на сколько лет Россия отстаёт от Америка?
не догнать
Ни на сколько, за 20лет правления Сталина Россия прошла путь, которым Америка двигалась 100лет, тоже и Китай.
Никто никого не опережает, опережает воля, желание побеждать, а не желание дармовое жрать.
США перевели свое производство в Китай (как некогда богатая Испания в бедной Англии заказы размещала и та за эти деньги развилась во Владычицу морей- Great Britain), и $ при первом-же шухере ( Холокост американского народа 11сентября) свалился в крутое пике, а дальше будет 50-ти летняя агония с ядерными войнами, после чего Сибирь и Бразилия будут править миром.
В чем это?
Это они отстают от нас, на 9 часов. Ни о каких годах в отставании не может быть и речи.
В Советский период мы их опережали во многом.
Настолько, что уже не догнать. И не надо догонять. Если начнем, от усилий развяжется пупок и Россия разлетится на кусочки.
еще неизвестно кто отстает...
Навсегда. До скончания времён.. . ;-((
Навсегда. Хотя и искренне жаль.
Спорный факт. Америка живёт в долг, Россия живёт без долгов. конечно есть долги, но не такие как в Америке. Если Америка решит отдать все свои долги разом, то она опустится по всем сферам ниже России. Так что тут сравнивать нечего.
Это как вы и я. Вы будете жить на свою зарплату, а я возьму миллион долларов ссуду и буду тратить её на еду, на дорогие шмотки, на такси, тупо прожирать бабосы. в этот периуд буду лучше вас жить, вкуснее кушать и моднее одеваться. Но вот приходит тот день, что мне надо отдать ссуду, прийдётся всё это продать и отдать с процентами, а ещё потом работать и всё отдавать и отдавать проценты.
Вы же ни кому не должны, вы кушали, покупали что то и копили на что то. Короче я остался с голым задом, вы же сыты, одеты, лучше меня во всём и богаче.
Так что развитость США -это фикция. И по этой фикции они лет на 20 нас обогнали, т. е. 20 лет назад они были развиты так же, как мы сейчас.
Но вот стоит им не повышать планку гос долга, как они опустятся по развитию ниже нас и уже мы их обгоним в развитии лет минимум на 50.
П. с. при правлении коммунистов СССР перегоняла США по многим отрослям. Допустим земледельчество и животноводство. Мы кормили не только СССР, но и другие страны, чего не могла позволить себе США. Космическая отрасль на километры ускакала вперёд всего мира и США в том числе. Военная отрасль была практически на равне с США, но по некоторым направлениям СССР вырывался вперёд.
И это учесть тот факт, что мы пережили на своей территории войну (2 мировую) , а США не пережила войну на своей территории, у неё не было таких разрушений.
мы отстаём тока по урровню жизни населения понял??? ты чё амереканец?
Россия отстает на лет 15-20 в смысле уровня жизни. а в развитии транспорта и экономики на года 2 только.
А если с другой стороны посмотреть то Россия Сырьевая дойная корова которую все чиновники стараются, как можно скорее, за свой срок РАСПРОДАТЬ!! ! В таком плане Россия как Нигерия со своими Алмазами.
Сейчас на 20 раньше на 50 отставали.... Ну вот млин, кто всеисправит?!