Общество

Какой вклад внесли мусульмане в развитие науки и техники за последние 100 лет? Что изобрели, какие сделали открытия?

Почему только "последние 100 лет"? После Реконкисты я вообще что-то не припомню каких-либо достижений ислама во благо всего человечества
Надежда Рощина
Лучший ответ
Вам пояса шахида мало?:))
**
***montano ***
наркота высшей пробы- это да!
Ой много, тут и литература, медицина, научные работы, политика. Везде где отличились христиане там и мусульмане. Тем более что у нас в России акцентов не ставится на том какую религию исповедуешь.
Виктор Ляпун
изначально мусульманские цивилизации стояли у истоков развития обществ, в принципе, такое понятие как медицина ввёл в обиход мусульманин Ибн Сина, он же Авицена. когда крестоносцы пришли на земли ислама они научились мыться, ходить в бани, переняли много бытовых вещей итд... архитектура исламская развивалась намного быстрее и раньше европейской... европейцы жили в мазанках, когда мусульмане строили дворцы... поезжайте в Бухару, Самарканд, Исфахан... а что касается последних 100 лет, то чёт не припомню, чтоб православные особо отметились...
Надежда Рощина вопрос НЕ о православных или иных конфессиях, но именно об ИСЛАМЕ
Вся европейская цивилизация и развитие это продолжение арабо-мусульманской развитой цивилизации.
Которая после тысячу лет своего первенства в науке и культуре передала эстафету (развитие) к европейцам!
Надежда Рощина а сама теперь осталась на том же месте, где эту эстафету и передавала...
***montano *** Европейская цивилизация идет от античности, а не пустынных дикарей:))
Не знаю, но я копаю в огороде всё той же лопатой и вилами... И дешево и удобнее во многих местах. Какое развитие?
ОТКРЫЛИ МНОГО НОВЫХ СПОСОБОВ САМОУБИЙСТВА ВО ИМЯ АЛЛАХА!!!
ровно столько же сколько внесли христиане и евреи то есть где то примерно ноль...

почти все открытии и изобретении сделаны атеистами.
если вы в смысле по происхождению... Голам Али Пейман метод изменения кривизны роговицы с помощью эксимерного лазера, Али Джаван гелий-неоновый лазер.
Айфон изобрел Мусульманин
Ольга Лукашенко странное имя - Мусульманин... Или это фамилия?