Общество

Техника, которую мы покупаем (ноутбуки, холодильники, телевизоры, фотоаппараты и т. д) сейчас в США стоит гораздо

Дешевле за аналогичную модель?. Просто в 2007 году одна и таже модель телевизора или ноут бука или телефона или sd карты памяти (вся техника в общем) в США стоила в 2-3 раза дешевле чем в России. Например, часы Касио в штатах стоили 50 долларов (при минимальной зарплате в 1200 долларов), у нас такая же модель - 150 долларов при зарплате минимальной в 95 долларов (доллар был 24 рубля)
В Штатах дешевле и чем в ЕС. Там даже японская техника дешевле, чем в самой Японии. Такова маркетинговая политика производителей для завоевания американского рынка.
Жары Даулеталы
Лучший ответ
Там ВСЁ дешевле.
да даже на алиэкспресс поменяй страну на США и цены вдвое ниже
в штатах дешевле чем в ес, недавно обнаружила что мерседес привозит свои машины на треть дешевле в штаты чем они стоят в европе, техника электронная новая стит столько же но не забываем что есть куча распродаж гже цены как минимум на 25 процентов скидывают и как только появляется новая модель- цена предыдущей падает на треть, мы приноровились брать новые модели с выставки- там иногда потертость или царапинка незаметная - они скидывают цену ощутимо на совершенно во всем остальном прекрасную и абсолютно новую технику- таким образом поступает Low's, Best buy.
Anastasia Stepanova
Фиг ты угадал!
Техника производится на одних и тех же заводах, для разных стран по стандартам этих стран. Это раз! Во вторых в разных странах разные пошлины на ввоз. это ддва!
Есть техника которая производится на одном заводе и потом продается в разных странах чисто по ценам актуальным для этих стран не зависимо от курса. Ну типа трусы стоят 200р., как бы не колебался курс, эти трусы продают по 200р.. Такая же ботва бывает и с техникой но не со всей.
Например до скачка курса в 2 раза, принтер стоил 30т. р., определенная модель. После скачка курса в 2 раза, принтер подоожал на 5.т. р., а через месяц-два он стал стоить так же как стоил до скачка, и спустя год даже немного подешивел. Цены ориентируются на платежеспособность населения. Но не на все товары, есть товары которые привязаны к курсу железно.

В РФ стиральную машинку мона купить за 400дойларей, в швейцарии таких цен просто не существует. Такая же модель стиралски, ток с другими кнопками и наклейкой будет стоить раза в 2-3 больше.
В общем ценообразование в разных странах зависит от ряда факторов. Вааще смысл западной цивилизации, развод лохав за счет замены истинных ценностей на демократические, которые продают в магазинах. ;) Поэтому ненужные вещи, там более доступны, правда в последнее время китай портит эту картину. ;)
Че, прям и во Владивостоке Касио стоили дороже чем в США ?!
Ольга Егорова
Интересно сравниваешь.
Зарплату в 1200 долларов и 2400 руб.
По твоему, если в 2007 году человек получал 24000, то это тоже самое, что для США 12000 долларов в месяц? Где ты такие зарплаты в США видел? А в России это была совсем не большая зарплата.
Оргтехника и шмотки там относительно дешевле, но есть другие обязательные расходы: аренда, страховки, продукты питания.
Телефон дешевле, но связь и интернет дороже.
Там на компьютере стоят платные программы, у нас комп нафарширован пиратским софтом, который среднему американцу не снился.
Всё относительно.
Да пох... сколько на западе чего стоит!
У меня лично вся оргтехника дома и авто строго с востока.
Ван Дан
Оразаев Дарын Вся промышленность продается за баксы, растут баксы, растет стоимость, по мне так это очевидно
Зато у нас яблоки в саду бесплатно, а в штатах доллар за кило.
... кто делает, тот и имеет. Мы ж ни одного ноутбука за 50 лет не произвели. ..и уже не произведём
Андрей Баулин
Я в 2006 году в США часы Casio купил за 10 долларов. Сколько стоили у нас, не знаю. Просто у меня в минских часах села батарейка. А батареек там НЕ ПРОДАЮТ! И альтернатива у меня была одна - опаздывать на экскурсионный автобус. (Из-за роуминга я мобильник с собой в экскурсию не взял). Впрочем, обед в китайском ресторане стоил 12 долларов.
Часы эти до сих пор идут.
Впрочем, минские тоже идут. У нас то батарейки продаются. И в те и в эти.
Я приехал с "мыльницей" . В мобильниках фото еще было редкостью. И цифровой фотоаппарат Сanon я купил за 230 долларов. Знакомые затюкали, кто на "мыльницу" сейчас снимает. Естественно, не очень крутую модель.
Бензин был дешевле нашего.
А всякую фигню, типа компьютера, дивана и проч. мои только недавно приехавшие на ПМЖ знакомые притащили со свалки. Всё в отличном состоянии. Их сын Б/У автомобиль (1 год) взял за 1500.
Но...
Одна поездка на метро стоила 2 доллара.
И запомните, там другие ценности. 70% зарплаты знакомых уходило на страховки и ипотеку. Но это имело смысл. Ибо они УЖЕ жили в отличных условиях, в новом доме. Сейчас он уже полностью принадлежит им. А когда отцу потребовалась операция, то 700 долларов за один день пребывания в больнице платила страховая компания.
Анна Вальгер
За морем телушка — полушка, да рубль перевоз
Ну и пи... еж. Почекал сейчас специально несколько амеровских популярных интернет магазинов на предмет фототехники. На все топовые продукты цены абсолютно идентичные по курсу на сегодняшний день. 5 д марк 4 боди в паре магазинов у нас нашел на пару тройку тысяч рублей дешевле чем в штатах.
Ее еще привезти нужно, заплатить пошлины таможне, еще поднять стоимость чтобы хоть что-то заработать с этих операций.

Такая разница из-за Путина, это он на протяжении 12 лет ухудшает качество жизни
Валентина Мазник так товары то Китай делает, наши соседи. Это в Штаты далеко возить, но у них почему то цена совсем другая.
Для нас техника производится со шпионским оборудованием, вона утюги разоблачили давеча - соответственно стоит дороже.
В США сейчас всё это берётся бесплатно, потому что там идёт революция!
Регино4К@ Кораблева Черная пятница, национальная идея!