Общество
Тут столько товарищей которые насмотревшись фильмов призывают лечить бомжей, нищих и т.д. бесплатно. Мне вот просто
интересно. А как вы себе это представляете? Медикаменты, оборудование, материалы больницы закупают за деньги, львиную долю составляют страховые деньги, у бомжей нет полюсов, Соответсвенно никто за них платить не будет, и каждый бомж теоритически отнимет часть препаратов человека который работал и платил налоги. Или вообще не понятно поликлиничекая помощь! Ну хорошо, например я буду принимать бомжей ставить им диагноз, назначать лечение и выписывать препараты. Ну и? Кто им их купит? ВЫ? Или врач ещё на свою зарплату их ещё и снабжат лекарствами должен? А лекарства стоят дорого, что бы качественно лечить дешёвыми препаратами не обойтись. Вы готовы покупать бомжам лекарства?
Вот так и представляю.
И называется это одним словом Гуманизм.
А то что вы пропагандируете называется другим словом Фашизм.
И называется это одним словом Гуманизм.
Любовь Мишутинская
Поменьше теории и побольше практики, ваше конкретное предложение? Кто будет оплачивать лечение?
Врачи социальные болезни не лечат - это дело государства И я согласен, что это не должно быть з счет моих денег. . Я налоги не для этого плачу. Хотя бомжами некоторые становятся не по своей воле, если уж честно..
Иди попробуй попросить милостыню в Стокгольме. Через пол часа вокруг тебя будет виться толпа из представителей все различных Благотворительных Фондов. Пытающихся тебя накормить, вылечить, денег дать и на работу устроить. И все это называется социальная политика государства.
Любовь Мишутинская
а вы щас с Стокгольме? Нет? Тогда к чему этот пример? Это Россия и мы имеем то что имеем.
надо всех бесплатно лечить
Любовь Мишутинская
а кто будет бесплатно производить лекарства?
=$K=- -=$K=
государство кто ещё как в СССР было
=$K=- -=$K=
а вы какого ответа ждали? государство должно заниматься тем что бы люди были обеспечены всем необходимым в том числе и бомжи а точнее говоря их вообще не должно быть
а если оно это не делает то зачем оно вообще нужно
а в совке медицина лучше была
меня за деньги эти ВРАчи от слова ВРАть уже два года вылечить не могут
так что проблема глубже чем кажется
а в совке медицина лучше была
так что проблема глубже чем кажется
Ну конечно.. . Вот так вот просто всё и локанично.. . А ведь вопрос о бесплатном здравоохранении - это более глубокая тема. Здесь не в полюсах дело, а в самой системе здравоохранения! В государстве, если хотите. И очевидно, что существующую систему нужно менять, делать её более социальноориентированной, бесплатной, причём для всех! А так очень стройно получается, нищий - иди помирай под забором, богатый - милости просим в стационар. Любой человек заслуживает того, что бы ему оказывали медпомощь, только вот не любой врач способен на это.
P.S.: Сокращая численность бездомных, малоимущих, давая им нормальное мед и соцобслуживание мы проводим профелактику заболеваний таких как: чесотка, гепатит, туберкулёз и прочее, это так же нельзя списывать со счетов.
Любовь Мишутинская
Вы правы, но это теория! Я не говорю о физической работе врачей, но лекарства, инструменты, оборудование стоит денег. Кто это оплатит?
давно-давно в 1997 я будучи студенкой работала администратором ночной забегаловки в районе м. Третьяковская, там еще стояли тогда ларьки эти постперестроечные, среди них жила бомжиха страшная такая вечно пьяная вся в струпьях и т. д и т. п. Однажды я увидела как один из наших постоянных клиентов (очень приятный и респектабельный человек) разговаривает с этой бомжихой на сидя на парапете метро (тогда там крыши не было еще) , оказалось она его однокласница и к тому же беременна на 5 месяце. всю ночь мы обзванивали мед. учреждения но никто не хотел ее брать
Ну вот как с точки зрения вашей морали - нужно было помощь ей оказать, хотя бы в виде стерилизации?
Любовь Мишутинская
Вы знаете честно вам скажу, если это его однокласница и беременна, надо было просто вызвать 03, дать им денег, поехать с ними в больницу, заплатить там и нет проблем, всё было бы в ажуре. Раз он респектабильный человек и проявил жалость надо было довести дело до конца, а не ограничиваться на разговорах и обзвонах больниц.
Вообще решить эту проблему! Предельно стыдно!
А Клятва как же?
Любовь Мишутинская
причём тут клятва? я же сказал я осмотрю, бесплатно, поставлю диагноз и назначу лечение, вы купите ему всё что нужно? Препараты от сердца, антибиотики, и т.д. и т.п.
помогать нужно всем, даже насильно - многие просто больные люди и хороший уход им нужен всё равно....
Любовь Мишутинская
Хороший уход стоит денег, вы согласны? 1 медсестра на 70 человек в отделении, а особо если это неврология или травма, где 80% лежат, это не серьёзно, а 2х сестёр не будет, на такую зарплату, с такими условиями работы никого нет.
От сумы и от тюрьмы не зарекайся- это народная пословица. Если хочешь прожить счастливую жизнь, посмотри на людей, которые оказались в нелегком положении с той точки зрения, что это могло бы произойти и с тобой. А кто знает? Порок он ходит рядом. Не суди и не будешь судима.
Любовь Мишутинская
Ну и что вы тут написали филосовское изыскание? Кому оно интересно? Что конкретно предлагаете? Кто купит лекарства, материал и т.д. для таких больных, я не говорю о работе медиков, допустим она бесплатна. Но препараты ни одна фарм компания не даст бесплатно, надеюсь это вы понимаете?
А вот в Израиле нет бомжей. Почему? Хотя в Германии и Франции есть. Почему?
Михаил Семятицкий
В Израиле есть бомжи. По телевизору показывали.
Я сам лечил, оплатил наркоз для операции. Как мог, помогал. Ребята с нашего отделения часто скидываются на лекарства и наркозы. И ничего, никто не скулит. Сами себе выбирали профессию...
Любовь Мишутинская
1 раз оплатил? Поставь на поток, без штанов останешься, фарм компании тебе скидок делать не будут.
Михаил Семятицкий
Вы настоящий врач. спасибо.
Народ! Вы слышали этого "гуру"?!! Что ты так разволновался? Когда в России деньги считали? Это раз.
Ты не врач - это два. От тебя не убудет. Это три.
Любовь Мишутинская
Это от тебя не убудет козлина. Я тратить свои деньги на бомжар и выродков типа тебя не собираюсь. И я врач. Что ты там в свою башку забил мне похуй, какие этические нормы, ты жопу подними и иди купи лекарства нищим и бомжам. Сидеть пиздить в инете может каждый на деле ты уродец сидишь в теплом офисе за компом вон глаза уже не видят нихрена. И действуешь по принципу моя хата с краю.
нет! я считаю, что помогать бомжам-так же как и давать милостыню не нужно.
люди даже будучи бомжами могут работать и зарабатывать, не на жильё,но хоть на жизнь.
а делать им подачки и поблажки-это дать понять им, что можно жить за счет других и ехать на жалости.
Полина Федотова
Не согласна.