Общество
Стоит ли бороться с "пиратами", которые распространяют "левые" х/ф, музыку, игры и т. д. ? Вы покупаете?
Аргументируйте Ваш ответ.
сначала нужно побороть нищету.
Покупаю. Понимаю, что не прав, понимаю, что музыканты, например, тоже хотят жить, причём жить хорошо и я не против этого, но и я хочу хорошо жить, а мне почему-то не дают. Ну, не платят мне столько, чтобы я достойно жил и давал жить другим. Будут давать нормально жить мне и я смогу помочь нормально жить другим.
Не покупаю. качаю всё из сетки. Борятся давно, ну и пусть дальше продолжают в том же духе
1.ФАКТ=продукция пиратов, кстати-работающая продукция, обходится МНОГОКРАТНО ДЕШЕВЛЕ
2.ЗНАЧИТ, так называемые "лицензионщики" НАГЛЫЕ СПЕКУЛЯНТЫ И ИХ ПРОСТО НЕОБХОДИМО НАКАЗЫВАТЬ покупками пиратской продукции
3.так называемые "лицензионщики" НАГЛО ХВАСТАЮТ, ЧТО 1 кг дисков приносит доход много больший, чем 1 кг наркоты (героина)
4.прикинь затраты б. гейтса на ПО (ту же операционку) в 6 млрд баксов и продажу по многократно завышенной цене хотя бы 1\6 населения планеты-доход в тысячи %
вывод однозначный-ПИРАТОВ НАДО ПООЩРЯТЬ, а не вымогателей-монополистов
ИМЕННО ПИРАТЫ ЗАСТАВЛЯЮТ СПЕКУЛЯНТОВ быть людьми
ЛЮБЫЕ АРГУМЕНТЫ ПРОТИВ СКАЗАННОГО чистый маразм
Евгений Тихонов
Замечательные слова.
Любовь Борисова
Полностью согласен!
Перестал покупать после того как в поиграл в лицензионную копию игры в которую до этого играл пиратку
Да больше половины всего нашего народа покупали и будут покупат "левак". Ну и правильно! Это дешевле. Неужели будем париться, сколько же там не дополучит Майкл Джексон, Мадонна, Киркоров, Михалков или еще кто-то? Пусть уж они сами как-нибудь разираются со своими доходами. Ну уж никак ни нам решать эту проблему.
я считаю что фильмы\музыка (не говорю о попсе, ее я за музыку не считаю) , это искуссво, следовательно брять за нег оденьги нельзя, и главня цена ему - то что зрителю\слушателю, оно понравилось, и эт оважнее любых денег, я ничего не имею протв пиратсва, потому что они только делают всю эту продукцию более доступной, и нафига мне покупать лиензию, если пиратка в два-тр ираза дешевле, а фильм я и так и так посмотрю?
Айгуль Мауталиева
Есои не платить Музыкантам,Киношникам ,короче творческим людям, то смотреть и слушать будем только попсу( которую финансирует рекламма) и
пропаганда,а искусство просто умрет.
Надо боротся!! ! Поверте -деньги это оценка труда, Представте- если Вам не платят- значит Ваш труд никому не нужен. Ну вы попробуйте работать даром!! ! Я знаю много замечательных музыкантов, им нужно на что-то развиваться, жить. Я с удовольствием покупаю их лицензионные диски, потому, что какие-то крохи дастаются и им.
покупаю игры - играю мало, поэтому не разоряюсь.
покупаю музыку любимых групп. их не так много к счастью. и считаю правильным поддержать любимого исполнителя именно покупкой продукции, хотя не могу купить все, что хочется, ибо дорого получается.. . да и не все можно купить.
фильмы покупаю ооооочень редко. ибо считаю, что то дерьмо которое сейчас снимают, не стоит потраченных денег. а иногда и времени, потраченного на просмотр
Покупаю.. .
В нашем городе порой лицензионку не найти... .
Да и жалко мне денег тратить.... Я столько не зарабатываю чтобы под тысячу за фильм платить.. .
И кинотератра у нас нееееттт))))))))))))))
Пираты значительно оперативнее откликаются на потребности рынка.
А чего с ними бороться? Сразу несколько фильмов на одном диске за 25 гривен, mp3 также по 25, причём качества тоже, хотя вот на фильмах конечно кочество хуже, всё таки сжатый формат, но по телеку с этими долбанными реклами смотреть не хочется, лицензионные диски слишком дорогие, а так пиратские!
Николай Батов
MP -3 очень сильно по- качеству отличаются от CD- поверте,просто пираты качают из сети в MP-3 Потом просто конвертят в WAV - и делают СD !! качество остаётся MP_3
Ну а DVD может быть хорошего качества 1.5 -2 :00 часа на диске и с хорошим звуком 5-1...
основные массы народные не потянут лицензионку.... Может в будущем ситуация улучшится....
Покупаю, а куда деваться, если в кино идти лень, а кино новое глянуть хочется!