Общество
А человек может прожить без...ИСКУССТВА (литература, музыка, живопись и т.д.)????
Хлеба, потом зрелищ! Искусство -второй хлеб!
Думаю, что - нет.. . Не зря же есть множество находок - скальной живописи - тьмутараканной давности...
Теоретически возможно, но насколько беднее будет внутренний мир
Без литературы - точно нет!
Без самовыражения некоторые люди могут сойти с ума. А тем, кому нечего выражать, проживут.
Я так думаю, что литература, музыка и искусство-вещи второстепенные для человека. Главное - это физические потребности, без которых не выжить.
Конечно может. К этому и ведет нас мир потреблядства. Когда цель отдыха является не стремления к прекрасному, а стремление к тому чег о у тебя нет в гардеробе. И само искуство стало объектом потребления, хотя ка можно назвать искуством песни типа "Бип-бип-бип мой сигналит джип".
может, у него другие интересы и нравы, где нет места искусству
Человек может, общество - нет.
Да тут спорный вопрос. Смотря какой человек творческий или нет.
живут)) но что интересного в их жизни?
Мария Черныш
Есть и другие виды творчества
Да, человек может. Человека человеком делает не искусство, а нравственность. Искусство создано для того, чтобы эту нравственность популяризировать, и каждый сам выбирает " под каким соусом есть", а может и без соуса.) Много разных творчеств и художественное (живопись, скульптура, дизайн) и музыка далеко не единственные. Без нравственности искусство превращается просто в развлечение.
Искусство практически играет роль рекламы, привлечения внимания, напр. компьютер Apple: он надёжный, удобный, но и красивый. Но я не говорю, что искусство - это плохо, это круто, конечно)))