Общество

А кого Вы по жизни поблагодарить хотели бы и за что? Из тех людей, которых Вы потеряли допустим уже, может быть, и т.д.?

Бабушку мою, например (по маминой линии) . Потому что именно она, прежде всего, была тем человеком, который воспитал во мне мои взгляды-любовь к свободе и демократии и ненависть к диктатуре и тоталитаризму. Именно от бабушки, царствие ей небесное, я, будучи ещё ребёнком, впервые узнал обо всех "прелестях" того режима, под чьим игом наша страна жила более 70 лет-и о расстреле царской семьи, и о "военном коммунизме",и о продразвёрстке, и о раскулачивании (то есть-уничтожении самого лучшего на тот момент, среднего класса в стране-зажиточного крестьянства; то-то сегодня и власть наша, и иже с нею жалуются на то, что у нас среднего класса практически нету-он был, но его уничтожили), и о грабеже крестьянства в коллективизацию, и о сталинском терроре и т. д.
Спасибо огромное моей бабушке за это. За то, что сама была свободолюбивым человеком (несмотря на 68 лет своей жизни, прожитых при той власти-с 1923 по 1991 годы) и меня таким воспитала. Искренняя моя ей благодарность.
Людмила Иванова
Лучший ответ
Мою маму. Её уже давно нет на этом свете ия всю жизнь чувствую себя сиротой. Тлоько она меня любила всем сердцем...
Благодарю всех по факту, не всю же жизнь рассыпаться в благодарностях. Родителей благодарю всегда.
Моих школьных учителей
А я тех кто сознательно или нет делал мне плохо. Если и достиг чего, только благодаря толчку (пинку) , который они дали.
бабушку с дедушкой, они всегда относились ко мне серьезно, даже когда я была совсем маленькая. любили и умели прощать.
Уктам Усманов
маму, за то что я есть такая))) ) За ее советы, доброту, понимание и т. д. ; мужа - за детей и помощь; папу - что не оставляет нас в трудной ситуации; родителей мужа - за сына и их помощь и еще много-много друзей и родственников готова благодарить за то что они есть в моей жизни.... и слава Богу, что есть.... а не были....