Общество

Почему так популярны фильмы типа "Пила","Молчание ягнят" и т. д.? Фильмы низко бюджетные. Люди любят кровь и боль?

Если про справедливость и месть наверно лучше "Граф де монте кристо",Ну а про людоедов есть фильмы приключенческие. Люди любят кровь и боль?
Можете набрать названия фильмов в инете и посмотреть сколько народа их смотрит.
может в жизни этого не хватает...
Алёна Михайличенко
Лучший ответ
Людям свойственно пощекотать себе нервы. возможно таким образом выплёскивают какие то эмоции, напряжение... в жизни кстати также, всегда люди собираются в местах аварий, пожаров и прочих трагедий ради тупо поглазеть. Чего далеко ходить, новости очень хорошо используют эту человеческую особенность-у программ где показывают страсти мордасти больше рейтинги
23 июля 2010 года (еще до выхода «Пилы 3D»), серия фильмов была занесена в Книгу рекордов Гиннесса как самый кассовый хоррор-киносериал всех времен, собрав по всему миру более $750 млн.
человечество это крайне агрессивная цивилизация потому что оно существует в ограниченной агрессивной среде. Люди любят кровь и боль, лишь потому что организм так устроен, когда страшно он выбрасывает адреналин.
Для молодежи и не только-"Пила"против "Графа",как куй против пальца!!!
Ангелина Передернина Думаю дело в так называемой "современной культуре" в которой плохое преподносится как шедевр ,а хорошее заплёвывается и забывается.
Ну, вы сравнили, что общего у этих фильмов.. . "Пила" - это просто развлекательный триллер, необременительная и нетребовательная к работе ума забава в слегка необычных декорациях.

"Молчание ягнят" - это, в первую очередь, выдающееся художественное произведение. Он прекрасно срежиссирован, прекрасно написан его сценарий, на высоте сугубо технические аспекты, но, конечно, самое главное - это то, что в нём выдающиеся актёры, без преувеличения гении духа, художественного мышления и лицедейства, воплощают захватывающие по своей сложности и глубине образы. Кровь и боль - это всего лишь антураж, позволяющий смотреть над человека под необычным углом. Как говорил, если не ошибаюсь, Достоевский, это фантастические или исключительные условия, в которых на виду оказывается вся сложность внутреннего устройства человека, лишенного возможности носить свою обычную социальную маску. Фильм этот интересен в первую очередь тем, кому интересно высокоразвитое и сложное искусство. Те, кто любят кровь и боль смотрят сериалы про полицейских и бандитов или, на худой конец, новости.
Ангелина Передернина Возможно вы правы,мне трудно судить об этом- я не кинематографист.
Одно НО- многие не видят в этих фильмах то что вы перечислили,а впитывают в себя элементы садизма и маньячизма.
Может я и ошибаюсь но мне кажется благодоря таким фильмам растёт число маньяков.