Общество
Почему в СССР люди приходили в Науку, власть и. т. д ...через трудолюбие и ум ...а сейчас в России ДЕНЬГИ решают все и.
..СВЯЗИ ...Растят очередного мажора ...с детства он не знает нужды ни в чем ...ВСЕ для него покупается, подрос ...ПОКУПАЕТСЯ и престижный ВУЗ ..а следом и Диплом ...а следом и ученая степень, место директора, и. т. д ...даже МЕСТО ДЕПУТАТА ( имеет свою цену ) ...и умны ли ОНИ или нет ...уже не важно ...одел дорогой костюм ...сделал умные глаза, выучил ..пару умных фраз для ТВ ...и все ты уже креативный хлопец ...и правишь бал в своей сфере ..науке, политике, образовании, медицине, спорте, культуре, литературе ...и. т. д ...Как думаете ...может ЭТО и есть одна из главных причин того ...что сейчас творится в НАУКЕ, КУЛЬТУРЕ, МЕДИЦИНЕ, Образовании, Бизнесе ..Экономике и Политике ..России и даже в СПОРТЕ ...
Тогда каждый школьник знал, что вначале надо вступить в комсомол, выучиться в техникуме, пойти работать на завод, закончить институт, вступить в партию. Наиболее удачных управленцев с мест приглашали в министерства. Нынешние же министры директорами заводов никогда не работали, а потому и слабо понимают, по каким управленческим законам живет страна за стенами их родного министерства. Отсюда - масса непрофессиональных решений.
Ольга Саломахина
Чему плохому учил Комсомол ...и чем он хуже ..тех организацией, что сейчас заправляют умами молодежи ...Ски нхедов, Эмма, Готов ...Суицидников, отпетых уголовников сектантов и. т. д ?
Фаррух Курбонов
Не надо всех под одну гребенку нести. У нас на предприятии нынешний директор как раз работал на низших должностях еще в СССР. И таких сейчас в РФ много
через ум блин... через подлость и доносы на соседей приходили
Ольга Саломахина
Ну это только вам подобные ...да жиды ..стучать у которых норма жизни ...но не более ...
Иван Иванов
Что то не помню. что бы в 70х -80х доносы писали.
Александр Макаров
доносы писали перед войной и во время войны, потому что больше всего боялись предателей. Доносы писали чаще всего обычные люди, я знаю только один случай доноса человека, устранявшего счастливого "конкурента" в борьбе за женщину. Осуждая не разобравшись, мы становимся Иванами родства непомнящими. Работу над ошибками нужно делать, не совершая новых ошибок. Если сравнить как учили в школе и как поступали в СССР и что творится в образовании сейчас, становится очень грустно.
Блат был, можно было по блату допустим поступить в мед институт, но ты должен был сдавать вступительные экзамены, по итогам тебя может и примут, если нет двоек, но во время учебы можешь вылететь как несдавший очередные экзамены.. Не забывайте, коммунисты отвечали перед партией, а партия следила за моральным обликом.
"Там хорошо, где нас нет: в прошлом нас уже нет, и оно кажется прекрасным".
А. П. Чехов.
А нынешний российский режим - прямое продолжение "эпохи развитого социализма". Кто из ныне влиятельных наших политиков не начинал свою политическую карьеру в рядах вконец прогнившей КПСС времён Брежнева? Не только Путин успел побывать в её рядах, но и Д. Медведев, которому на момент самороспуска КПСС в 1991 году и 28 лет ещё не было...
А. П. Чехов.
Ольга Саломахина
Нынешний режим России это власть Дикого Рынка ...отказ государства от контроля над всем ...мол бизнес всех спасет и все вытянет ...и рывок в сторону ..от социализма ( точней к пропасти ) ...быть в рядах КПСС ...еще не значит быть коммунистом ...подонков, что лезли в КПСС ..ради карьеры и миски послаще ...было полно ...именно ОНИ и стали самыми ярыми демократами ...манкурты
Или через треп с трибуны о родной партии...
Александр Макаров
в конце 70-х и до 90-х часто такое встречалось, когда власть решила никому не мешать жить хорошо и сама расслабилась. Страна хиреет, когда нет великой цели для народа с властью во главе. Думаете сейчас великая цель объединяет власть с народом? оччень сомневаюсь. Время трепа как раз процветает сейчас.
Капитализм! - этим всё сказано....
Qobiljon Xaydaraliyev
Капитализм декларироует травенство всех перед Заокном, верховенство Закона над произволом начальника любого ранга... где это всё у нас???
Так капитализм
В мире капитализма все решают деньги
Ольга Саломахина
Так нормально ли сие ..
Не надо идиализировать СССР
Вспомни произведение Вайнеров "Лекарство от страха"
Ольга Саломахина
И не думал ...лишь сопостовление с нынешним дерьмом ...что творится в России под названием демократия и власть рынка ..
Какой ум? Единицы проходили, которые могли пробиваться. А так всё по блату, по кумовству. До сих пор не можем от этого избавиться.
Александр Макаров
Милая Бабка в огороде, Единицы и должны пробиваться, потому что важна конкуренция. Но пробивались как раз не по блату, а те кто мешал работать, тех и начинали продвигать, чтобы шел подальше и не мешал работать. Об этой загадочной стороне нашего общества все почему-то забыли. Блат начал процветать при Брежневе, до него было нормально. Выдвигали тех, кого считали достойным, выдвигал изначально коллектив, а дальше уже смотрело начальство, был сильный профсоюз, об этом все забывают. Профсоюзное собрание должно было голосовать когда выдвигали от коллектива. Обязательно - сначала профсоюз, затем партийная организация. Если Вы были общественницей, то должны знать кухню выдвижения.
Потому что девушкам из 80-х и 90-х и по сей день стали нравиться не герои труда и сельские учителя, а форца, кооператоры, рекетиры, барыги и .д. впллоть до венца творения - Олигархов.
Создает приоритет всегда главное звено эволюции - женщина.
Ольга Саломахина
Девушкам или шлюхам ...с самодельными носами, губами и скулами ?
Еще один прозрел.
да ладно. в ссре изобрели слово блат
ком. партия ссср пришла к власти через трудолюбие, уго
Ольга Саломахина
Не, через игру на Бирже ...МММ... и торговлю страной ...как нынешняя партия ЕР
А теперь кумовщина и деньги.