Общество
Почему люди ищут ответы в магии, религии, приметах и т.д.? Почему не в науке? +
Ведь очень многое можно объяснить с точки зрения современной науки, почему же люди пытаются найти ответы в магии, религии и прочем? Почему вместо того, чтобы открыть учебник нейробиологии, люди идут читать сонники, а когда ребенок плачет ночью, брызгают на него святой водой, вместо того, чтобы почитать о физиологии ребенка и выяснить причину? Почему люди боятся ГМО и ЭМИ от телефона, при этом даже не хотят узнать о принципах этого? Это банальная лень, недостаток системы образования или врожденное желание находить тайны, заговоры и загадки?
о... ну ты и сайт для такого вопроса надыбал!!!! тут в лучшем случае с 5-ю классами образования сидят, на путина, а не науку молятся.
в магии веселее.там она за тебя думает.(ещё бы спросили,почему я тока что пол плитки шоколадки слопала,а не тарелку овсянки)))
Kakhuchela Kakhuchela
Ну с шоколадкой то все понятно, но ведь та же квантовая физика не менее необычна и загадочна чем магия. Да, она сложнее для освоения, но ведь она и реальна. А если хочется чего-то магического, можно ведь просто фентази посмотреть.
А еще ждут таблетку для поумнения.
А на клавиатуре кнопку - "чтобы все стало хорошо"
Что за глупость? Не все на свете прописано в учебниках, а главное, ни в одном учебнике не написано про жизнь, особенно про твою индивидуальную жизнь.
Kakhuchela Kakhuchela
Можно поподробнее? В каких книгах по религии, магии и т.д. описана жизнь и особенно моя индивидуальная жизнь?
Я с этими людьми во многом согласна. Мир перешел на новый уровень бытия, в новое измерение. Наука на данном этапе не может объяснить большую часть происходящих явлений. Кроме того, наука используется власть имущими для введение в заблуждение. У каждого человека есть собственный духовный опыт, в котором он ищет ответы.
Kakhuchela Kakhuchela
А что за уровень бытия? Наука власть имущими, вы серьезно? В эру интернета и коммуникаций, когда любое физическое явление может повторить не то что лаборатория, даже некоторые любители у себя дома, когда каждое открытие проверяют коллеги по всему миру? А вы все равно верите в глобальный заговор в науке?
Должна быть тайна,а так жить неинтересно.
Kakhuchela Kakhuchela
Дык в науке тоже тайн куча, не менее увлекательных и загадочных чем в магии и прочем.
"На самом деле настоящая наука - это сумма запретов." - академик Иосиф Шкловский.
А людишки - не любят, когда "ну совсем никак низзя", им хотелось бы, чтобы в их конкретном случае "из воздуха" появлялись деньги, здоровые, любовь-морковь и прочие "ништяки" - "и по возможности - всё даром".
наука просто не может ответить на многие вопросы
Kakhuchela Kakhuchela
А можно поподробнее, что это за вопросы?
С детства школу неневидят
да науке пофиг человек---наука для баловства---игры детей----наука это не духовное---это для удовлетворения физио человека---те --тела
Есть и всегда будут вопросы, на которые наука НИКОГДА не будет в состоянии дать ответ. Есть непознаваемое в принципе. Поэтому всегда будет религия.
Магов при этом я не имею в виду, т.к. к религии они отношения не имеют и просто наживаются на проблемах не слишком образованных людей.
Kakhuchela Kakhuchela
А можете просветить, что за вопросы, на которые НИКОГДа не будет дан ответ в науке и почему?
Так проще жить и перекладывать ответственность на кого угодно, на сатану, на колдовство, только бы с тебя не спросили.
я биолог. Изучала предмет "теория эволюции". Так вот, однажды мы рассматривали теории о возникновении жизни на земле. Теория о синтезе органики из неорганики имеет право на жизнь, многое объясняет,есть доводы. Но(!) если учесть продолжительность жизни нашей планеты и время, которое нужно для синтеза, то получается нестыковочка. Все бы ничего, говорят, что РНК начинала размножатся и на ее матрице синтезировался белок, но откуда взялась рибосома?? На ее возникновение должно было бы уйти намного больше времени, чем жизнь нашей планеты. Иные теории также откидываются по своим причинам. ученые пожимают плечами и говорят, что наверное не все можно объяснить наукой. Может и правда, есть тот,кто это все создал.
Kakhuchela Kakhuchela
А почему не предположить, что жизнь, от которой произошли мы, зародилась не на нашей планете? Или Бог действительно - единственное объяснение?