Во-первых, вы должны понимать, что само понятие преступления довольно условное! В одно время, или при одном социальнос строе некоторое деяние может считаться преступлением, а в другое время и при другом строе это деяние уже не будет преступлением. Например, при социализме людей осуждали за индивидуальную коммерческую деятельность.
Во-вторых, сущность людей не меняется. У каждого человека своя культура, свое мировоззрение. Например, я лично считаю, что проституция - это неоспоримое зло и является преступлением, тогда кто-то другой здесь на форуме может это не считать.
В-третьих, у людей бывают разные жизненные ситуации, разное семейное воспитание, разные интеллектуальное и духовное развитие, разный темперамент, разная вспыльчивость и т. д.
И дело тут не в том, что "бог не дал разума", а в том, что все люди РАЗНЫЕ! И у людей разные представления о любви, порядочности и доброте!: )
Я, например, считаю, что ЛЮБАЯ религия АМОРАЛЬНА по самой своей сути. Поэтому никак не могу назвать отвечающую здесь Татьяну Дубовую, что е1 "бог дал разума". Лично для меня эта барышня крайне убогая!
Это я привел лишь для того, чтобы вы поняли, насколько люди разные, и насколько у них разные взгляды на одни и те же вещи!: )
Вот это коллизия интересов, мировосприятия, культуры и т. д. и приводит к преступлениям!:)
Общество
прошло много столетий как боряться с преступностью,кражами и т д,почему этого не искоренить,думаю никогда,почему так?
Со вшами тоже давно борятся. Много столетий. А они все существуют. А крысы, говорят, даже после атомной войны выживут. даже
Появилась коррупция.
И были утрачены традиции отрубания конечностей у "лиходеев".
А так бы, у нас сейчас во главе Государства,
одни "самовары" сидели.
(Так называли людей без рук и без ног).
одни "самовары" сидели.
(Так называли людей без рук и без ног).
Потому что прежде всего надо всем людям внушить, что так делать хорошо, а так плохо. Но они ведь все разные и воспитываются по-разному из поколения в поколение. Если уж Бог не дал разума, его не прибавится. Нужно массовое программирование на любовь, порядочность, доброту и честность