Общество
Почему в СССР женщины работали грузчицами, шпалоукладчицами, пожарными и т.д.?
Это гуманно?

Это жертвы идеологии Клары Цеткина, что и неподозревая празднуют 8 марта. День уродства женственности, как международный женский праздник.
Я вам по секрету скажу, что они и сейчас продолжают "с успехом" работать на тех же самых работах.
И по еще большему секрету скажу - что и в любимых вами Штатах - дамы тоже работают на подобных работах...
Vardges Babayan
Дядя ты дебил, законами прямо запрещенно использовать труд женщин в подобных профессиях, что в СССР что в России, найдите хоть одну женщину которая работает шпалоукладчицей или пожарным
Мужчин после войны не хватало, а страну восстанавливать надо было.
Обратите внимание, по вашей картинке и другим изображениям женщины выглядят крупными, жилистыми, физически развитыми.
А разве им запретишь? ..сразу же начинается истерика и вопли о равноправии! Вон даже на фото вкалывают с улыбкой на лице!.))))
Потому что тогда гастарбайтеров не было. Вот бабушки асфальт и кидали...
Вот это и есть - реальное гендерное равенство, а не когда пидорам разрешают сочетаться браком и детей усыновлять
Не 3,14зди!
Мужики на войне погибли, много! И до сих пор многие профессии плотно освоили женщины!
Нет, это негуманно, но после войны в стране не хватало мужчин.
Это не гуманно, это очень очень даже по дибильному.
Гуманно по отношению к нам.
и рожали здоровых детей
Ты видишь, она улыбается) . Значит работа в радость, а это главное.
Маргарита показывает свои подвиги. Молодец всё таки.
Merei =)
Да ну её нахуй.
CCCР первое государство в Европе которое в 20-х годах перешло на сокращенный рабочий день, Англия и Франция долго отказывались подписать.
это феминизм:)
мужикам ведь трудно все это делать!
Во-первых, в СССР было равноправие полов. Во-вторых, женщин никто не заставлял заниматься этими профессиями. Возможно, они просто чувствовали призвание. В-третьих, потому, что в СССР была такая система здравоохранения, которая обеспечивала женщинам такое богатырское здоровье, что они, вполне успешно, справлялись даже с такими профессиями. И, в-четвёртых, после ВОВ около 15 лет мужчин несколько не хватало.
миллионы мужчин погибли на фронтах, миллионы стали инвалидами-и миллионам женщин пришлось их заменить на тяжёлых работах; кому-то надо было страну по новой отстраивать
не все хотели сосать, как ты