Общество

Почему надо уступать место женщине (не хромой, не беременной и т. д. и т. п. ) в общественном транспорте?

1). Раз уж равноправие полов, то зачем?
2). Ответы про культуру и уважение не проходят - не вижу в этом ничего культурного. Наоборот, вижу только женскую избалованность.
И не уступай, зачем? Вдруг война, тебе на фронт, а ты уставший...
Настёна Кокова
Лучший ответ
чтобы показать, что вы мужчина
Уступать место женщине как слабому полу было принято в СССР. Так проявлялось уважение к женщине и воспитанность мужчины.
Ildar Fishing
женщина - слабый пол Уступи
Совершенно с вами согласен. Кстати!!! Если посмотреть старые фото, (дореволюционные) там мужик сидит, а евоная баба стоймя стоит... .
))))
ЦСКА - чемпион!!
Юрий Молчанов
Сидеть, когда дама стоит - свинство !
Саша Саша
чтобы рожу ногтями не расцарапала? )))
Чтобы ощущать себя мужчиной, а не тряпкой!
Roman Makarov
а мне неприятно жить в Российском обществе, где мало джентльменов

давайте будем внимательны друг к другу
А тебе что?? ? Жалко уступить Даме???)
Гм.. . ну вас это не касается, можете сидеть в присутствии дам. Это относится к мужчинам. Мы уступаем.
А Ж
Уставший мужчина, возвращающийся домой после тяжёлого рабочего дня, должен сам решить, хватит ли у него сил на благородный поступок уступить место прекрасной даме, если та вовсе не кажется измученной трудовыми буднями.
есть правила хорошего тона в цивилизованных обществах
Потому, что женщины вынашивают и рожают наших детей. Потому, что наши матери - женщины, наши жёны женщины, потому, что наши сёстры и дочери - женщины. Потому, что женщины - самое светлое, что может быть в этом дерьмовом мире.

Если же Вас окружают стервы и гадины, то подумайте, что Вы сделали, чтобы это было не так.

Любителям же равноправия могу пожелать только того, чтобы их всегда окружали только феминистки.
Vladimir O.
Женщины слабее физически, чтобы привлечь на свою сторону мужчину (понравиться) , женщина тратит много времени и сил. Мама тебя родила, выкомила, вырастила. Все женщины - как твоя мама, добрые, любят детей, семью, трудятся там, не покладая рук. С тебя ничего не требуется, но если ты это понял - конечно, уступишь место.
Krispella Chokoolate
Ну это уважение к слабому полу... правда.. не везде этого придерживаются...
Ехать веселее!

Evgenya . .
1) равноправие = это равенство прав. а не самосознания.
2)это вопрос именно культуры, и если ты ее не видишь - проверь зрение.
3) тебе трудно будет рассчитывать на любовь достойной женщины.
4) мне тебя жаль.
Не хочешь не уступай.
А я в общественном транспорте не сажусь))) ) Поэтому и вставать не приходится)) ) Маршрутки - исключение: стоять не позволит рост.
Сергей Орлов
Потому, что она твой член семьи и деньги за проезд из общего кармана вашего. Не станешь же ты место в купе уступать чужой старушке из попутной электрички или из общего вагона?!
Абдували Xxxxxxx
по мне так пусть все постоят)))
Varvara Neskazhu
Собственно, только для того, чтобы почувствовать себя мужчиной, то есть - сильнее, выше... .
НО, если это не так, то сидите на здоровье...
Дима Шатохин
Да не переживайте вы так! Я всегда место мужчинам уступаю - жалко слабаков, с бодуна на ногах не держатся
Просто быть женщиной трудно, и тяжелая работа. Им надо с утра привести себя в порядок, и других работ для себя полно.
Елена Ракитина
ПисАть уже умеешь, а думать нет?
Ты прав на сто процентов. А ещё хочу сказать, что не надо уступать им места в транспорте, что бы они ещё больше не избаловались. Тем более, что это не благодарное занятие.
мне приятней стоять возле тебя и чувствовать себя моложе, раз ты не можешь стоять, а я могу.
1)если вам плевать на общественное мнение, этику, воспитание- я вас прекрасно понимаю. ( вот сама уступаю дедушкам место, а они выпендрежники не садятся, ухожу в другой конец автобуса и пыщу, и такое возмущение прям) .
2)вы знаете что раньше во Франции женщин в "красные дни"( происходит сдвиг который дядькам никогда не понять-альдогомер. , нарушение психики и т. д. ) даже за преступления не сажали в тюрягу ( или срок максимально сокращали ).
а вы говорите место уступить. может она стоит в обморок чуть не падает.
вот непонимаю людей которым плевать на здоровье (состояние) других

равноправием тут нечего прекрыватся
Ну ничего, ничего сиди дальше ..в старости настоишься всласть....
Антон Тавлеев
..да не уступайте им место! найдется другой - просто воспитаннее Вас.
иначе могут не дать
Alex Plyasheshnikov
Да хотя бы для того, чтобы чувствовать себя мужчиной даже в общественном транспорте
Nana ...
Почему Ученики порой задают столь несуразные вопросы?
Лада Пименова
Чтоб проблем с потенцией не было
Потому что женщина слабее.
И никакое право голосовать сильнее ее не сделает.
А о слабых принято заботиться. : )
Только своей!
с чего ты решил, что надо??!! Это зависит только от тебя и твоего воспитания, и никакой женщине ты не должен, это твой выбор, а не обязанность.. . хочешь - уступи; не хочешь - не уступай, пусть ждет, пока кто-нить будет выходит и освободит место.. . у вас равные права, в европе чтобы так уступили не дождутся, да и в России так делают только черезчур воспитанные, ну либо те кому не в напряг постоять несколько минут до выхода из транспорта
Хромым, больным, старикам, беременным и инвалидам не всегда уступают места о чем можно говорить!
N_
Nurzhan ___
Ну, если бы вы чувствовали себя нормальным мужчиной - то и вопрос этот был бы по меньшей мере неуместен.
А так.. . вы не видите НИКАКОЙ разницы между собой и женщинами. Печально.
Lena Kirichenko
Вот такие как Вы и не уступают, которые вопросом таким задаются....
Же
Жека
одноклеточным не понять.
Это этикет
если так, то нет смысла садиться вообще..
стереотипы социума, как и во многом другом
Кто сказал-надо?
от лиц седины поднимись
и _ ты лица старца
Если кто-то просит вас уступить ему место в общественном транспорте без объяснения своей причины, вы можете его уступить- в случае своего хорошего самочувствия. Если вас просит об этом женщина, то возможно - она просто устала и валится с ног! Если не хотите ее обморока - лучше уступить! Но, в любом случае решать вам, вашей совести и вашему воспитанию. Раньше говорили:,, Если женщина просит - дешевле уступить!,,