Общество
Как по Вашему, почему, при всей своей прекрасности, кругом бесплатности, мощи, человечности и т. д. и т. п. развалился СССР?
Не было прочного Фундамента-ни для мощи, ни для Человечности, ни для и т. д. и т. п... Сплошные замки на песке и беспочвенные фантазии в духе Кампанеллы, малоразумные-не говоря уж о том, что Бесплатный сыр токо в мышеловке.... Пружинка проржавела без ухода и профилактики, вот мышинный домик и рухнул... И пошли клочки по закоулочкам:)
Путин виноват
Потому и развалился... Бдительность потеряли со времен Виссарионыча..., подобрели... расслабились.)))

Konstantin Fanera
Вот интересно,если вообразить - жив усатый!Кем бы Вы себя хотели видеть при этаком благолепии? )
его развалили тогдашние главы республик чисто из шкурных интересов. бац и нет страны в один день. чисто раздербанили, как бешенные псы... и сделали это в декабре, перед Новым Годом, когда народу просто недосуг было задуматься над тем, чего их лишают....
Елена Садовская
если тебе дать бригаду из десяти человек . восемь из которых будут делать дорогостоящие феерверки , а двое работать на жрачку для всех десяти на жильё для всех десяти на здравохранение образование ну и так далее для всех десяти . твоя бригада сможет существовать не долго только с внешней подпиткой .. ну допустим у тебя дома колодец с самогоном )) ТЫ ПРОДАЕШ И ПОДКАРМЛИВАЕШ НА ЭТИ ДЕНЬГИ БРИГАДУ а тут он кончился.. А БРИГАДА ФЕЕРВЕРКИ ЧАСТЬ ТОПИЛА ЧАСТЬ ВЗРЫВАЛА ЧАСТЬ ДАРИЛА ЧАСТЬ СКЛАДИРОВАЛА..)) а двое даже на сырьё и ресурсы для всех десяти работали.. ТАК ВОТ ТЫ ЛИБО РАСПУСТИШ БРИГАДУ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ , ЛИБО ТЕБЕ В УХО ГОРЛО НОС ВСТАВЯТ и в опу тоже а яйца вырежут и сожрут на завтрак. У СССРА ЭТО БЫЛА НЕ ЕДИНСТВЕННАЯ БОЛЕЗНЬ НУ ПЕРЕКОС ПРОМЫШЛЕННОСТИ В ВОЕННУЮ СТОРОНУ 89% промышлености ссср было военной. А ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ . ОРГАНИЗАЦИЯ И ОБЩАЯ ЭФЕКТИВНОСТЬ ХОЗЙЯСТВОВАНИЯ БЫЛА ОЧЕНЬ НИЗКОЙ.. плюс куча понтов дорогостоящих и друзей . куба ,восточная европа .
Виновато бухло..!! Не корректно? Ну извини )Пьянство!
Знаешь.. . приведу один пример, когда в темной подворотне крепкому здоровому спортсмену прокуренный наркоман воткнет под лопатку финку то спортсмен или умрет или останется инвалидом.
Елена Садовская
мы там миллион только солдатиков держали .афган ангола и так далее ТАК ЧТО С БРИГАДОЙ СДЕЛАЕШ ?
Konstantin Fanera
Аналогия не совсем корректна . Вернее,совсем некорректна )
Всегда верили в царя. А царь гнилой оказался. Вот единственная вина граждан СССР.
Ельцин постарался, чтобы у власти остаться.
люди поверили популизму Ельцина, а тот и развалил;
Ельцин настолько хотел вышибить "табурет" из-под Горбачёва, что развалил Союз, вопреки желанию большинства
Но элита СССР имела свою "майн кампф" - борьбу за открывшуюся возможность прибрать народную собственность к рукам, и пока Ельцин боролся с Горбачёвым, элита и выскочившие из тени олигархи стали всё растаскивать. И они-то более всего способствовали развалу.
И Ельцину ничего не осталось, как "дружить" с Клинтоном, чтобы отвечать за жратву перед народом. А основные богатства России были растащены и вывезены за рубеж. Потом эти воры попытались валить вину на Путина. По принципу "держи вора! "
Но курс на денационализацию Путиным был взят и продолжен. Бомба в народе тикала на грани взрыва. Рано или поздно ворам, растащившим национальное богатство, придётся отвечать. Это преступление было покруче приписываемого Сталину.
Ныне Путин установил государственный контроль над некоторыми государственными активами, которые были распределены Ельциным. Это, конечно, не приветствовалось Вашингтоном, однако процесс ренационализации очень сильно поддерживается в России.
Изыскиваются способы, чтобы заставить олигархов "поделиться" назад без применения насилия против них.
Елена Садовская
ДА еще нужно время А ВРЕМЯ БЫЛО УПУЩЕНО у нас понты лозунги и коммунистическая идея стояли на первом месте..чтоб поднять промышленость и перепрофилировать нужны годы ,чтоб поднять сельское хозяйство нужны тоже годы.. НО НЕ МОЖЕТ ЧЕЛ ГОД БЕЗ ЖРАТВЫ .. ну такая он пидерастическая скотина СКОЛЬКО НЕ ПРИУЧИВАЙ БЕЗ ЕДЫ ОБХОДИСЯ он сцука жрать хочет А ЕСЛИ НЕ ДАЮТ ВОРУЕТ.. И ЖРЁТ.
Из за предательства в руководстве страны и руководствах союзных республик. Население не ожидало такой подлости с этой стороны и оказалось неготова организованно защитить свою страну от внутреннего врага.
Елена Садовская
Я ТЕБЕ НА КАРТОШКЕ ОБЪЯСНЮ КАК ЧАПАЙ)) ВОТ У МЕНЯ ДЕСЯТЬ ЧЕЛОВЕК СЕМЬЯ Я ВЫРАЩИВАЮ КАРТОХУ . В ГОД У МЕНЯ ВЫХОДИТ ПО СТО МЕШКОВ..)) а у тебя семья сто человек ты выращиваеш пятдесят мешков картохи ну больше не можеш хотя и трудятся все.. КАКАЯ ИЗ СЕМЕЙ НИЩАЯ МОЯ ИЛИ ТВОЯ?)) и всё ли хорошо у тебя с производительностью и с организацией труда в твоей семье.?)))
Елена Садовская
да забыл сказать ты китай )) И У ТЕБЯ ВТОРАЯ ЭКОНОМИКА ПЛАНЕТЫ ))) ну а я штаты.. НУ А ПРО РОССИЮ МЫ ПОКА ПОМОЛЧИМ..)) У НАС ПОЛТОРА ПРОЦЕНТА ВВП МИРА.. о чем тут говорить , если бы не цена на нефть давно бы куй глодали..
Елена Садовская
на кубе можно снимать по четыре урожая в год , там по сути курорт , только вот это не мешает кубе иметь ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ДИФИЦИТ ПРОДУКТОВ .. вот вам европа... плотность населения больше чем в китае, и что видим А ЕВРОПА КОРМИТ ДАЖЕ НАС.. которые на одной шестой части суши прокормить себя не могут.. ДО НЕДАВНЕГО ВРЕМЕНИ МЫ ЗАКУПАЛИ ТОЛЬКО В США ДО ОДНОГО МИЛЛИОНА ТОНН МЯСА .МИЛЛИОН ТОНН В ГОД !!!ЭТО НЕ ТАК МНОГО вот только у нас места под скотину полно.. а мясо покупаем ,а почему я выше написал , а зачем а затем что У БЫДЛА ДОЛЖЕН БЫТЬ ВРАГ , КАК ВНУТРЕННИЙ ТАК И ВНЕШНИЙ , (НАСТОЯЩИЙ ОН ИЛИ ПРИДУМАНЫЙ ЭТО СОВСЕМ НЕ ВАЖНО) БЫДЛО ДОЛЖНО СОСАТЬ КУЙ И НЕ ИМЕТЬ НАКОПЛЕНИЙ , и оно должно быть обработано пропагандой ИНАЧЕ ...)))
потому что он боролся за мир.. . за ВЕСЬ МИР :) а в одиночку бороться за весь мир при противодействии одной половины этого мира и потреблятском наблюдательстве другой половины - бесполезно
Владимр Плескач
Особенно сильно боролся в Афганистане...Ну,и в соцлагере не подкачал-в Венгрии,Чехословакии....И т.д. и т.п.
Елена Садовская
ЗА СЕМДЕСЯТ ТРИ ГОДА ссср участвовал более чем в 200 международных вооруженных конфликтах даже вторая мировая война началась с его помощью , мало этого он почти два года участвовал в этой войне на стороне гитлера..
достиг совершенства и вознесся
это такое государство-великомученик
Елена Садовская
если тебе дать бригаду из десяти человек . восемь из которых будут делать дорогостоящие феерверки, а двое работать на жрачку для всех десяти на жильё для всех десяти на здравохранение образование ну и так далее для всех десяти . твоя бригада сможет существовать не долго только с внешней подпиткой .. ну допустим у тебя дома колодец с самогоном )) ТЫ ПРОДАЕШ И ПОДКАРМЛИВАЕШ НА ЭТИ ДЕНЬГИ БРИГАДУ а тут он кончился. . А БРИГАДА ФЕЕРВЕРКИ ЧАСТЬ ТОПИЛА ЧАСТЬ ВЗРЫВАЛА ЧАСТЬ ДАРИЛА ЧАСТЬ СКЛАДИРОВАЛА..) ) а двое даже на сырьё и ресурсы для всех десяти работали. . ТАК ВОТ ТЫ ЛИБО РАСПУСТИШ БРИГАДУ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ, ЛИБО ТЕБЕ В УХО ГОРЛО НОС ВСТАВЯТ и в опу тоже а яйца вырежут и сожрут на завтрак. У СССРА ЭТО БЫЛА НЕ ЕДИНСТВЕННАЯ БОЛЕЗНЬ НУ ПЕРЕКОС ПРОМЫШЛЕННОСТИ В ВОЕННУЮ СТОРОНУ 89% промышлености ссср было военной. А ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ . ОРГАНИЗАЦИЯ И ОБЩАЯ ЭФЕКТИВНОСТЬ ХОЗЙЯСТВОВАНИЯ БЫЛА ОЧЕНЬ НИЗКОЙ. . плюс куча понтов дорогостоящих и друзей . куба, восточная европа . мы там миллион только солдатиков держали .афган ангола и так далее ТАК ЧТО С БРИГАДОЙ СДЕЛАЕШ ?
Никита Шуитов
не ёрничай. его развали посредством подкупа руководящего состава.
Никита Шуитов
Konstantin Fanera
Если стране с населением в 220 миллионов человек,могут на 180 градусов поменять жизненные приоритеты,по Вашей логике - в один день,несколько подлецов,шпионов там или ,не знаю,агентов всемирного заговора,инопланетян.Может устройство этой страны было не совсем жизнеспособно?Вам так не кажется?)
все это заране сплонировано ...просто они зажгли фетиль а народ взорвался и понесло.. . и ельцену было потом хорошо жить а щас путину с медведем
Никита Шуитов
если тебе дать бригаду из десяти человек . восемь из которых будут делать дорогостоящие феерверки , а двое работать на жрачку для всех десяти на жильё для всех десяти на здравохранение образование ну и так далее для всех десяти . твоя бригада сможет существовать не долго только с внешней подпиткой .. ну допустим у тебя дома колодец с самогоном )) ТЫ ПРОДАЕШ И ПОДКАРМЛИВАЕШ НА ЭТИ ДЕНЬГИ БРИГАДУ а тут он кончился.. А БРИГАДА ФЕЕРВЕРКИ ЧАСТЬ ТОПИЛА ЧАСТЬ ВЗРЫВАЛА ЧАСТЬ ДАРИЛА ЧАСТЬ СКЛАДИРОВАЛА..)) а двое даже на сырьё и ресурсы для всех десяти работали.. ТАК ВОТ ТЫ ЛИБО РАСПУСТИШ БРИГАДУ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ , ЛИБО ТЕБЕ В УХО ГОРЛО НОС ВСТАВЯТ и в опу тоже а яйца вырежут и сожрут на завтрак. У СССРА ЭТО БЫЛА НЕ ЕДИНСТВЕННАЯ БОЛЕЗНЬ НУ ПЕРЕКОС ПРОМЫШЛЕННОСТИ В ВОЕННУЮ СТОРОНУ 89% промышлености ссср было военной. А ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ . ОРГАНИЗАЦИЯ И ОБЩАЯ ЭФЕКТИВНОСТЬ ХОЗЙЯСТВОВАНИЯ БЫЛА ОЧЕНЬ НИЗКОЙ.. плюс куча понтов дорогостоящих и друзей . куба ,восточная европа