Общество
Мужчина называют женщин: лисонька, заянька, рыбанька и т.д., а женщины мужчин: кобель, мерин, козёл и т.д. ПОЧЕМУ?
ну это же не всегда
Это говорит о самомнении и наличии/отсутствии ума. Если человек умен, он будет называть другого так, что бы другому это было приятно. Если человек не умен и имеет завышенную самооценку, то все оружающие для него - низшие. Так он и будет их называть.
А потому, Васятка, что мы и есть кобели, мерины и козлы.
"Скотину, подлеца, сволочь" - забыл!
Не соласна я с вами! (улыбаюсь!) В "корне" не согласна!... но какая то "правда"(прикалываюсь!) в ваших словах определенно есть.... (умираю со смеху!)
Спорное утверждение!
Исходя из вопроса "ПОЧЕМУ"... Если человек (неважно - мужчина или женщина) ведёт себя по свински - тогда и появляются эпитеты типа кабель или, скажем.. . сука.. .
Меня почему то женщины так не называют...
Ну когда зубы выбиты.... рожа начищена.... да ещё и из квартиры выкинули!!!! можно и схамить!!!!))))))))))
Васятка, это у вас у селе так пагано мужичков называють, а у нас у городу их ласково кличут : козлик, зайка-моя, лопушок..., лошок ( не путать с - лошак) , пузырек.... и. т. д.
потому что так и есть!
Не нравятся мне все эти рыбоньки и пр. У людей есть имена которые можно произносить очень нежно и красиво и ласково. Может я и не права.
потому что женщина рыбонька
а мужики все сволочи
Кто что заслужил, тот то и получил.))
Терпеть не могу зверьково-ласковые названия, так что если меня рыбкой назвать, то в ответ козла и получишь. ((( А вообще все 50 на 50 происходит, когда все хорошо, тогда и ласково, а когда ругань, тогда и мужчина за языком не следит. А уж в компании себе подобных.. . ну мужчин ...
Глупость.
Утрируете, молодой человек. Женщинам более свойственно называть мужчин ласковыми именами. Хотя, моему мужу, не нравятся, как он выражается, котячьи имена, по этому я к нему обращаюсь по имени или милый, любимый. Для проявление нежности, не обязательно мужчину с ростом в 186, называть зыйчиком или котиком.
такова жестокая правда жизни
я своего называю или по имени или "КОТИК" больше никак :)
а моя сестра своего "птичка" :) ну иногда "лось" )))))) когда зла на него ))))
Отдают дань мужскому началу:)
Кому что нравиться!
Что заслужили, то и получили, иногда женщины называют мужчин-котик, барсик и т. д., а мужчины женщин-мегера, змея и т. д..
Это только по русской версии... .
....немки например говорят: свинья или дырка в жопе.
бывает и наоборот: зайчик, котик и овца, коза, сука
с кем поведешься....
Неправда ваша - я своего мужчину вот уже 32 года называю солнышко. Всегда!
не судите обо всех сразу. всякое бывает и среди мужчин, и среди женщин.
потому что, женщине приятно когда ее называют заянька и т. д. , ведь она чусвует себя нежной и любимой, а на счет мужчин, ч давних давен, принято что так и есть
смотря кто как себя ведет:)
Ни тот, ни другой не считают, друг друга человеком.
....шлюшка, мразюшка, блядинушка