Общество

в реальной жизни вам пофиг на национальность вашего коллеги..соседа.. лечащего врача..учителя..и т.д?

Игорь Кожухов
Аще плевать
Олечка Донецкая
Лучший ответ
Пофиг.
А что, национальность имеет какое-то значение в нашей личной жизни. Пока не сильно замечал это. Наверно мне везло.
Абсолютно не важно. Семья - другое дело.
Для меня важно только, чтобы он был профессионалом своего дела.
абсолютно пофиг...
Ирина Ирина
с некоторых пор поняла, что нет. Нет не пофиг!
приходишь в поликлиннику, и думаешь, что там сидит Роберт Моисеич, который и посморит и поможет. Открываешь дверь: а там - Толды Курганыч. , который прописывает мочу молодого жеребенка. Идешь жаловаться главврачу - а там уважаемая супруга Толды Крганыча.. . с таким же блином вместо лица.
...и это еще не самый худший вариант.
Нет. По работе приходится сталкиваться с разными нац. Качество, время, культура труда разнятся очень сильно
Важнее, каков он, как специалист.
Лариса Ан
Вы же потребитель оказываемой услуги. Услуга должна быть оказана качественна.
Пофиг.
Dinara Djumanazarova
Для меня это не имеет никакого значения))).
гражданин СССР лоялен к другой национальности.
Оля Фирсова(Ванюшина пока та национальность не начнет говорить гадости о России и ее жителях.
и мне пофиг!)
Если медик -немец возвращает жизнь, то безусловно пофиг
Марета !
Ирина Ирина меня в Германии оперировала женщина -хирург из Иордании.
Пофиг. Лишь бы дело знал.
Ion Pulbere
Параллельно абсолютно. Главное-чтобы ему тоже было пофиг на нашу с ним разницу в вероисповедании или национальности)
"mакс "
Впринципе, да...
Игорь Кожухов приветикиииииииии!!!
В принципе, пофиг, если это спокойный и мирный человек.
Почему-то имеет значение
Поху, есстественно это не важно. До тех пор когда из них говно не начинает лезть.
да, абсолютно. Для уважения человека и хорошего отношения к нему у меня такой вопрос отсутствует, а если и интересна национальность - то только с одной целью - познакомиться с культурой, традициями
Да я и со своей национальностью не опроеделился!
Batyr Atashbaev
До лампочки....
на самом деле не пофиг.... безусловно, по образу жизни, увлечениям и профессии я скорее-гражданин мира и общаюсь в той или иной степени с разными народами и людьми разного цвета кожи и разреза глаз, но в последнее время стала замечать за собой полное отсутствие пофигизма в этом вопросе, особенно на своей территории. Более того, я тут недавно покупала квартиру и прежде чем завершить сделку (квартира в малоэтажном доме) тщательно выяснила, кто у меня будет в соседях. Может, это и неправильно, но жизнь учит, что это, по меньшей мере, актуально.
мне без разницы, для меня главное качество человека
У меня знакомые разной национальности. Те, кто не лезет со своим уставом. В то же время, без капли сомнения в собственной толерантности сталкивался с чеченами, ингушами, дагами, когда хамели. Уступишь - на шею сядут.
Инна Цумбек
Да, безразлично. На самом деле люди боятся не другой национальности, а другой культуры (непонятно, поэтому страшно) и более низкого уровня доходов (подсознательно думают, что кто беднее потенциальный преступник)
Инна Цумбек Когда "другая культура" режет баранов на наших улицах, это не страшно, это мерзопакостно.Тот кто беднее, это не потенциальный преступник. Милицейские сводки не на уровне "подсознания" пишутся.
Таджик или узбек лечащий врач или учитель то думаю было бы не пофиг))
Хорошие и плохие люди есть в любой национальности.
Саша Моцарт
Национальность не важна, важны раса (Белый лучше цветного, хотя могут быть исключения, связанные со следующими подразделениями) , варна (вайшья-торгаш и там более шудра или неприкасаемый доверия не вызывают) , компетентность. Варна может быть важнее расы, но низшие расы (чёрные, кроме эфиопов с благородными чертами лица) не имеют варн кроме неприкасаемых. Важна также вера, но раса и варна откладывают на веру свой отпечаток
а мне вообще всё пофиг
Юрий Шумков
всегда
Без разницы, главное какой сам человек.