Общество
Почему все национальности отвечают на вопрос "кто?" (немец, еврей и т.д.), а русский - на вопрос "какой?" ???
Так сложилось исторически, ничего в этом плохого нет.
Выходит, что мы ТАКИЕ и ...никто.. .
но и американка = это пари, а болгарка - вообще не то пила, не то дрель!
:)
да и румынки - это обувь такая.. . и чешка - тоже
Татарка - вид дудчатого лука. Молдованка - район в Одессе;
Венгерка (имеет несколько значений) - куртка, танец, сорт сливы.
литовка - вид косы; а про финку я вообще молчу.. .
:)
Потому что, "русский" - это прилагательное к России, к ее интересам, культуре, языку.. .
Да будьте Вы хоть негром приклонных годов, но если искренне любите Россию - можете считать себя русским...
Баян длинною с батарею.
"Все национальности" не отвечают на этот вопрос так. Причина - их родной язык не русский.
Должны же еще чем-то русские отличаться от других.
Очень плохо разбираетесь в тонкостях русского языка. Но это и понятно, для этого надо быть русским.
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить.
Полюбопытствуйте на досуге - как переводятся Australian или Deutsch.) Таж фигня - это и прилагательные, и, в случае обозначения национальности - существительные. В некоторых языках иногда прилагательное к слову человек, или к иному существительному, используется самостоятельно, в качестве существительного. Например, в русском языке - пожарный, посыльный, столовая, гостиная, и т. п. В итальянском языке такое встречается еще чаще.
Нечего тут особо обсуждать -
национальность - русский - существительное ( и это нормально для нашего языка) , а, скажем - русская рулетка - прилагательное к слову - рулетка.. .
И ни каких ту загадок нет. )
Нечего тут особо обсуждать -
И ни каких ту загадок нет. )
На самом деле исторически правильное название - Русич. Оно отвечает на вопрос кто. А русский (чей) -это раб Русича. Исторически сложилось так, что все антипатриотические силы приложили максимум для того, чтобы сделать нас рабами, заставить забыть о том, что мы Русичи, и называли русскими,
Нурлыбай Бектелеуов
А не Россы?
Глупость
Потому что слово русский - прилагательное)
немец - существительное)
Мария Сергеева
и к чему они пролагаются?
так задуманно