Общество

Почему некоторые россияне думают что в Харькове, Днепре, Киеве и т.д. угнетают за русский язык?

Сейчас со всеми говорю на русском и никто не дискредитирует и не унижает меня, даже больше скажу, мне на русском отвечают, даже если мне отвечают на украинском то я продолжаю говорить на русском и никто мне НИЧЕГО не предъявляет, привет из Харькова :)
Люция Сычева
они не думают
Екатерина Панчук
Лучший ответ
Речь не об угнетении, а а о лишении права получить обслуживание, воспитание, образование на родном языке. А Харьков русский город, поэтому ничего нет удивительного.
Дима Исаев
Люция Сычева До 24 февраля всех на русском обслуживали, и сейчас могут на русском обслужить, но не всегда
Россияне так не думают.
Мы знаем, что государственная политика киевской хунты направлена на вытеснение русского языка и русской культуры.
Ирочка V
????????... ??????????... И на насаждение кощунства и варварства
Александр Удод на хера Украине русская культура?
Повесточникам на глаза не попадайся со своим русским ;-)
Приколист из Польши ты :)))
Айнура А
Люция Сычева Я прямо сейчас сижу в Харькове
Кто так думает? Но дыма без огня не бывает. Когда я был в Западной Украине (Тернополь, Львов, Ивано-Франковск), там все говорили на русском (только раз ко мне на украинском обратились). А сейчас война в ЛДНР началась из-за того, что Киев потребовал от ЛДНР вести документооборот на украинском языке. Извините, но Россия такое млятство не могла оставить незамеченным. Сегодня от русского отказались, завтра в НАТО вступили. А у нас экономика взаимозависима. Украинским правителям плевать, что с Украиной станет, им уже заплатили. А у нас, в России, видят, к чему такая смена языкооборота ведет.
А что, нет, что ли. При Януковиче у русского языка был статус регионального, регионы сами решали, нужен ли им язык русский в делопроизводстве, а после Майдана взяли и отменили этот закон
_Шым_ [Relax.pro ]
ты вчерашний день.
речь о следующих поколениях.
По телевизору так сказали...
"Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней"

/Пауль Йозеф Геббельс, рейхсминистр народного просвещения и пропаганды Германии/
Люция Сычева Соловьев смог
харькову и днепру-уже стошнило от рус.яз