Общество
А почему для немца и т.д. разговаривать на родном языке это норма , а для украинца это "национализм"?Мы что ненормальные
А почему для Литовца,Латыша,Эстонца , болгара , немца и т.д. разговаривать на родном языке это норма , а для украинца это "национализм"?Мы что ненормальные?
Ага, скоро скажуть що Шевченко був бандерівцем)) деякі росіяни так вже й кажуть...
Fazliddin Djuraev
Смех смехом, но мне здесь уже доказывали, что Шевченко писал стихи на русском.)))
Fazliddin Djuraev
Согласна. Прозу он пытался писать на русском, но безуспешно. Другое дело:"Рее та стогне...")))
Это загадка Великой Украинской души !!!
Така, як ты, бывает раз на все життя.. ) Слушаю) А вы правы.. . пережитки Сов. Союза это...
это та часть украины, где проживает большенство людей другой национальности, которые попали на украину не по своей воле, а по направлению после института, военнослужащих семьи, смешанные семьи, переезжать они не будут, да и не их вина, что так жизнь сложилась, ну и учить язык они выучили, но не пользуются. почему бы это поколение людей не оставить в покое .я сам из западной украины и использую русский язык только на этом сайте, тем не менее уважаю желание других людей.
Дома норма, а на сайте неуважение к другим..
В вашей ненормальности уже многие убедились и в неадекватном поведении тоже.
неа, изначально неверная посылка.... если человек приходит на сайт мейл РУ и начинает писать не на РУ, а на, допустим, УА, он получает в свой адрес соответствующие комментарии....
А можно встречный вопрос? отчего только господа украинцы пишут на русском сайте на своём родном, это они нас так по носу щёлкают или как? В России много национальностей, но кроме украинского не встречается ничего, почему так? А говорить на своей Родине, естественно следует на своём родном языке, так по-моему с этим и не спорит никто.
Анекдот в тему.
Сын спрашивает у отца-"Папа а если Француз говорит что его страна самая лучшая в мире, то он патриот?
-Конечно сынок
-Папа а если Русский говорит что его страна самая лучшая в мире он патриот?
-Да сынок, обязательно
-Папа, а если Украинец говорит, что Украина самая лучшая страна в мире он тоже патриот?
-Нет сынок, он отвратительный предатель и страшный националист
-Конечно сынок
-Да сынок, обязательно
Константин Заец
Батько надоумлює сина, котрий зібрався одружуватися на росіянці:
- Першој шлюбној ночі кидай наречену на ліжко, щоби вона виховувалася на думці, що Украјна - це сила!
Потім зірви із себе одяг, хай вона переконається, що Украјна - це краса!
Тут з кута озивається сивий дід:
- А потім починай дрочити, аби вона зрозуміла, що Украјна - це незалежність!
Тут з кута озивається сивий дід:
С Украиноой особый случай. Язык страны в которой родился и живёшь знать конечно надо и это не национализм. Но что делать людям которые всю свою жизнь говорили на русском языке? Есть достаточно большой процент украинцев которые думают на русском языке и что бы говорить поукраински они должны каждый раз переводить с русского на украинский. И вот, приходит день, когда им сообщают что с сегодняшнего дня они могут забыть язык на котором привыкли думать. И начинают кричать о том что если ты не можешь выучить украинский язык, то ты уже неполноценный человек. Непонимание сложившейся ситуации и нежелание некоторых людей в украинской думе решить эту проблему неурезая прав граждан Украины и приводит к национализму.
Ещё раз говорю украинец должен знать украинский язык. Но повсеместно его надо вводить очень осторожно, хорошо понимая что делаешь и не забывать про поколение которое выросло думая на русском языке.
Константин Заец
Нет там никакого "особого" случая.
Украинский - это один из сельских
диалектов нашего общего языка.
И по факту там - запрет на мысли.
Украинский - это один из сельских
диалектов нашего общего языка.
И по факту там - запрет на мысли.
Хоть на иврите или идише бакланьте, кормить вас больше никто нахаляву, как при Союзе, не будет!
Же Ка
Не кажется ли вам что мы вас и кормили нахаляву,а?
Наталья Абросимова
Не кажется, эти слова я ещё 30-ть лет назад слышал, только время показало, кто и чего стоит в этом мире - не россияне работают "заробытчанами" в Украине, а украинцы - в России, и при этом, при каждом удобном случае поливают грязью россиян.
Fazliddin Djuraev
Помню при развале Союза в России были демонстрации с плакатами:"Хохлы, накормите Россию!" Так кто тогда кого кормил, если люди выходили на митинги с такими призывами? По поводу - "заробытчан".Как же вы допускаете при безработице, забирать у вас рабочие места? Или работать лень?И ещё не известно, кто кого больше грязью обливает!
Fazliddin Djuraev
Вот и плохо, что Вы помните только то, что хотите помнить.Были и те плакаты, о которых Вы говорите. Но и тот,о котором я упомянула - был.И говорю я с Вами на русском языке и не заставляю говорить на украинском.И вопрос задан на русском.Вопрос в том, что если у себя на Родине мы говорим на украинском - мы, что - националисты?А россиянам никто украинский не навязывает, в отличие от некоторых русских, которые говорят, что украинского языка совсем не существует и считают, что украинцы должны говорить на русском.
Fazliddin Djuraev
Какая Вам разница, на каком языке мы говорим у себя в стране? Чем Вам не угодил украинский язык? Ещё раз говорю - Вас никто не заставляет на нём говорить.
чето ни одного Литовца, Латыша, Эстонца здесь не слышал.. .
Алёна Ушакова
Они просто не успевают...
Ну если нравится хрюкать, ради бога