Общество

А почему для немца и т.д. разговаривать на родном языке это норма , а для украинца это "национализм"?Мы что ненормальные

А почему для Литовца,Латыша,Эстонца , болгара , немца и т.д. разговаривать на родном языке это норма , а для украинца это "национализм"?Мы что ненормальные?
Же Ка
Ага, скоро скажуть що Шевченко був бандерівцем)) деякі росіяни так вже й кажуть...
Ирина Викторовна
Лучший ответ
Fazliddin Djuraev Смех смехом, но мне здесь уже доказывали, что Шевченко писал стихи на русском.)))
Fazliddin Djuraev Согласна. Прозу он пытался писать на русском, но безуспешно. Другое дело:"Рее та стогне...")))
Это загадка Великой Украинской души !!!
Ольга 1234567
Така, як ты, бывает раз на все життя.. ) Слушаю) А вы правы.. . пережитки Сов. Союза это...
это та часть украины, где проживает большенство людей другой национальности, которые попали на украину не по своей воле, а по направлению после института, военнослужащих семьи, смешанные семьи, переезжать они не будут, да и не их вина, что так жизнь сложилась, ну и учить язык они выучили, но не пользуются. почему бы это поколение людей не оставить в покое .я сам из западной украины и использую русский язык только на этом сайте, тем не менее уважаю желание других людей.
Вадим Кузовков
Дома норма, а на сайте неуважение к другим..
Алёна Ушакова
В вашей ненормальности уже многие убедились и в неадекватном поведении тоже.
Samar Mambetov
Же Ка И в чем это выражается?
в несогласии с вами?
ню-ню....
неа, изначально неверная посылка.... если человек приходит на сайт мейл РУ и начинает писать не на РУ, а на, допустим, УА, он получает в свой адрес соответствующие комментарии....
Serg Marckovich
Же Ка И это нормально?
А,как же ваше славянство?
вот оно ваше ?
Же Ка И в чем же оно заключается?
А можно встречный вопрос? отчего только господа украинцы пишут на русском сайте на своём родном, это они нас так по носу щёлкают или как? В России много национальностей, но кроме украинского не встречается ничего, почему так? А говорить на своей Родине, естественно следует на своём родном языке, так по-моему с этим и не спорит никто.
Chyngyz Esenbaev
Анекдот в тему.

Сын спрашивает у отца-"Папа а если Француз говорит что его страна самая лучшая в мире, то он патриот?
-Конечно сынок
-Папа а если Русский говорит что его страна самая лучшая в мире он патриот?
-Да сынок, обязательно
-Папа, а если Украинец говорит, что Украина самая лучшая страна в мире он тоже патриот?
-Нет сынок, он отвратительный предатель и страшный националист
♦Альона♦
Константин Заец Батько надоумлює сина, котрий зібрався одружуватися на росіянці:
- Першој шлюбној ночі кидай наречену на ліжко, щоби вона виховувалася на думці, що Украјна - це сила!
Потім зірви із себе одяг, хай вона переконається, що Украјна - це краса!
Тут з кута озивається сивий дід:
- А потім починай дрочити, аби вона зрозуміла, що Украјна - це незалежність!
С Украиноой особый случай. Язык страны в которой родился и живёшь знать конечно надо и это не национализм. Но что делать людям которые всю свою жизнь говорили на русском языке? Есть достаточно большой процент украинцев которые думают на русском языке и что бы говорить поукраински они должны каждый раз переводить с русского на украинский. И вот, приходит день, когда им сообщают что с сегодняшнего дня они могут забыть язык на котором привыкли думать. И начинают кричать о том что если ты не можешь выучить украинский язык, то ты уже неполноценный человек. Непонимание сложившейся ситуации и нежелание некоторых людей в украинской думе решить эту проблему неурезая прав граждан Украины и приводит к национализму.
Ещё раз говорю украинец должен знать украинский язык. Но повсеместно его надо вводить очень осторожно, хорошо понимая что делаешь и не забывать про поколение которое выросло думая на русском языке.
Константин Заец Нет там никакого "особого" случая.
Украинский - это один из сельских
диалектов нашего общего языка.
И по факту там - запрет на мысли.
Хоть на иврите или идише бакланьте, кормить вас больше никто нахаляву, как при Союзе, не будет!
Же Ка Не кажется ли вам что мы вас и кормили нахаляву,а?
Наталья Абросимова Не кажется, эти слова я ещё 30-ть лет назад слышал, только время показало, кто и чего стоит в этом мире - не россияне работают "заробытчанами" в Украине, а украинцы - в России, и при этом, при каждом удобном случае поливают грязью россиян.
Fazliddin Djuraev Помню при развале Союза в России были демонстрации с плакатами:"Хохлы, накормите Россию!" Так кто тогда кого кормил, если люди выходили на митинги с такими призывами? По поводу - "заробытчан".Как же вы допускаете при безработице, забирать у вас рабочие места? Или работать лень?И ещё не известно, кто кого больше грязью обливает!
Fazliddin Djuraev Вот и плохо, что Вы помните только то, что хотите помнить.Были и те плакаты, о которых Вы говорите. Но и тот,о котором я упомянула - был.И говорю я с Вами на русском языке и не заставляю говорить на украинском.И вопрос задан на русском.Вопрос в том, что если у себя на Родине мы говорим на украинском - мы, что - националисты?А россиянам никто украинский не навязывает, в отличие от некоторых русских, которые говорят, что украинского языка совсем не существует и считают, что украинцы должны говорить на русском.
Fazliddin Djuraev Какая Вам разница, на каком языке мы говорим у себя в стране? Чем Вам не угодил украинский язык? Ещё раз говорю - Вас никто не заставляет на нём говорить.
чето ни одного Литовца, Латыша, Эстонца здесь не слышал.. .
Андрей Еги
Алёна Ушакова Они просто не успевают...
Ну если нравится хрюкать, ради бога