На Украине живут десятки миллионов людей для которых русский язык является родным.
Но вот им запретили им пользоваться и им на это глубоко плевать. Какие-то вялые и безрезультатные попытки получить разрешение на пользование языком, по энергичности не идущие ни в какое сравнение с усилиями украинских националистов по запрещению русского языка.
Как это можно объяснить?
Общество
Русский язык в Украине, почему русскоязычные не могут отстоять право говорить на родном языке?
на украине живут такие же азиаты, как и мы. это в швейцарии можно спокойно говорить на немецком и на французском-но там живут европейцы
Народ устал и ему не до языков.
А кто им там запрещает? И кто запрещает русский? Вы там явно не бывали.
К туристам тоже относится?!
Юрий Антонов
Да человек на Украине никогда не был!!!
Кто им запрещает? Я приезжаю в Черниговскую, прихожу в госучреждение и говорю на украинском - чем ввожу местных чиновников в ступор. Они мучительно подбирают слова. Приходится переходить на русский, чтобы объяснить суть дела. И это - притеснение? В Макдональдсе кроме "вiльна каса" продавалка не в состоянии связать двух слов. бедные, притесненные. Причем на экзаменах могут, когда захотят, а так - тупо лень. Вот для ленивого сброда "рыглы" и тащат закон, который вообще ни о чем.
Я разговариваю на русском языке-никто мне этого не запрещает. На работе тоже (работаю в больнице).
Ну я вот русский, русскоязычный и что? Мне никто ничего не запрещает. Завтра защищаю диплом. На русском.
"Как это можно объяснить? " )))))))))))) Не обижайся, ты придурок. Для тебя никакой другой правды кроме тех помоев что вливают в голову СМИ не существует. Не огорчайся ты не одинок, вас в России сотня милионов таких с "пластилиновыми" мозгами, на плечах которых воссела нынешняя власть и свесила ноги. А вам плевать на себя, еще желаете такой участи и нам (заманивание во всякие там СНГ и таможенные союзы) . Оставте нас в покое. У Украины пока еще есть шанс стать цивилизованной страной. Вы этот шанс уже потеряли.
Ну, что тебе сказать тролистый придурок? Можешь 3,14 здеть и дальше. Украина-не Россия, но русскоязычных никто не притесняет. А знаешь почему -идиот? Потому, что их- большинство! Ну тебе наверно вбили в башку, что в Украине государственным языком должен быть русский. Успокойся-этого не будет.
Marie Useh
А этого и не надо! Так что заткнись нищеброд.
для русских Россия
а почему хохлы в России не имеют права говорить, получать информацию на РОДНОМ языке?!
Евгений Тряпицын
2\3 Украины, это территория России, где русские дома у себя, а хохлы в России в гостях.
Сергей Ковыршин
потому что хохлов в России - 1,5%, а вот руссуих на Украине - 17%