Общество

Почему на Украине учат русский язык, а в Росии нет ? Что за безобразие?

Актуальный вопрос. Русский язык учат и знают хорошо в Казахстане. В России почему -то легче приживается олбанский.
Violetta Oriol
Лучший ответ
Второй раз пишешь, мамзель, и с той же АШИПКОЙ)))
Вера Алексеева
bezobrazie, soglasen, zato molodezh na olbanskom cheshet bud' zdorov, moja babushka ich ne ponimaet... :(
Сергей Таранда
Не надо украинский учить в России. Надо просто учить уважению к другим народам и языкам.
Но в первую очередь, надо научить уважению к своему родному языку. Ведь посмотрите, что тут с ним вытворяют. Ужас!
и на украине учат и у нас учат русский язык )))
А чем вы отличаетесь? в чем безобразие то ?..
Ирина Дежнева
Мы учим русский, а какой еще? xD
Потому что в Украине "демократия", учат принудительно, а говорят на русском. Россия должна брать плату за использование их языка.
Насим Мамуров
Светлана Не Важно Хотя я реально не встретил ни одного человека, которого бы "притеснили", включая мою жену -- русскую, которая с 1980 года живет в Украине.
Насим Мамуров Вам повезло. А у моего брата есть постановление суда, где он не является украинцем т.к. родился в России.Я - Украинка, родители наши Украинцы. А он нет.
Вы чего? ! В России русский язык учат!
Что вы имеетее ввиду под "Почему на Украине учат русский язык, а в Росии нет ?", что в РФ не учат русский язык в отличие от Украины. Глубоко сомневаюсь, что бы здесь не учили родной язык.
Предполагаю, вопрос должен звучать как: "Почему на Украине учат русский язык, а в Росии не учат украинский? " Ну в Украине учат и агл. , но вы же не требуете преподавание украинского в США или Англии? Если следовать вашей логики, то украинцам вообще следует отказаться от изучения иностранных языков.
Во-вторых, как правило, граждане бывшего СССР едут в Россию (подчеркиваю, как правиол) , а не россияне ищут работу в странах СНГ, соответсвенно знание языка оказывается как нельзя кстати.
Но если вдруг экономика Украниы будет развита на том же уровне, что и экономика прочих европейских стран, тогда изучение украинского языка будет целесообразно в других станах.
Да и в общем знание иностранных яхыков говорит об общем уровне образования.
Ирина Ловчая
тоже заметил по инету.... не всех русских учат русскому....
Зато вопят на всю Ивановскую о "притеснении" русского языка в Украине!! ! Хотя я реально не встретил ни одного человека, которого бы "притеснили", включая мою жену -- русскую, которая с 1980 года живет в Украине.
Ирина Дежнева Не встретил ? Так вот встречай....Я вот ...
вы чё шутите, в России русский всегда и учили....
Dima Harabari