Общество

почему англичане не учат русский язык.а мы должны? есть ли у русского национальная гордость и уважение к себе?

Исторически так сложилось, что английский это язык международного общения. Мы же, выезжая в другие страны на отдых, не учим язык той страны. А требуем, чтобы они знали русский
Владимир Турдай
Лучший ответ
при чем тут уважение, английский язык наиболее простой в изучении, русский трейти по уровню сложности после китайского-кому нафиг надо его учить.
Англичане учат, если хотят.... А Вы не должны, конечно. Не учите вообще никаких языков, человечество ничего от этого не потеряет...
На МКС русский основной...
когда мы будем создавать лучшие в мире компьютеры, оборудование и технологии, все будут учить русский. .
А пока, самый перспективный язык - КИТАЙСКИЙ. . Учите, пока не поздно
Во многих странах знают русский язык?
Юля Слепкова
Вадим Розенблат а почему так сложилось?
Светланка !!!!!!!!!!!!! Русский язык знают в республиках бывшего СССР. Русский язык знают многие люди в Болгарии, Польше и Монголии. Русский язык знает 15% населения Израиля--за счет репатриантов из бывшего СССР.
"Мы должны"-это ВЫ должны. Я учил немецкий. А те же англичане в школах учат еще 2 европейских языка по выбору. В отличие кстати от России, где изучают лишь один.
Ilqar Shaxsuvarov
....Турки и арабы учат русский, так, как наши туристы кроме великого и могучего и матерного ни каких языков не знают....
Вадим Розенблат и правильно
Кто заставляет? Учи юкагирский
Современная латынь же, европейская новоязированная смесь. Хотите, древнеславянский учите.
американцам ехать в росию нет смысла это только русские хотят жизни лучшой в америке
Максим Мелехов
Учат те языки, которыем могут пригодиься.
Erich Heidel(Гайдель)
Марина Мухина тогда надо учить китайский и автомат калашникова
русский не является языком международного общения, а английский является
Анатолий Лал
в англии в школах иностранный есть. но это на выбор - немецкий, французский, испанский. можно взять факультативом русский. то же самое и в сша
Alisher Official Page
Да не учи, никто не заставляет. Можешь и таблицу умножения не учить и алфавит. Кстати у нас и русский плохо знают.
M S
Причем тут русский национализм? и англичане?
Кто кому, что должен? Не учите. Я с Вами полностью согласна. А еще, зачем нужна таблица умножения? Отменить ее нафиг !
Sardor Umarov
русский язык ре так распространён по миру.
английчане должны учить немецкий
Он на третьем месте по сложности