Общество
а почему русские любят учить немецкий язык что в нем привлекательного?
в школе учила и в институте и знаю его хорошо, но не немка
Чтоб к врагу через границу
За кордон переползать, -
Надо хорошо учиться,
Вражьи буквы изучать. (с)
За кордон переползать, -
Надо хорошо учиться,
Вражьи буквы изучать. (с)
Просто при СССР в школе преподавали 50/50 немецкий/английский.
А с 17в сильная традиция немецкого влияния (первоначально и близкого к немецкому голландского).
Красивый язык, хотя грамматика немецкого языка не из лёгких. Alles klar ?
Не думаю так.. . Мне немецкий язык не нравится.. . Я заметил, что его больше любит учить совсем другой народ, ведь идиш похож на немецкий...
Я его учила в школе.... сейчас уже слабо помню.
Испанский всё заменил, так как живу в Испании около 10 лет.
Не знаю, с молодости прям пробивает на ариев.
Нравится командные строки, легче запоминаются в усвоение транскрипция?
я русский немиц, но ни знаю нимецкава и думаю что нимецкий эта матиршиный язык
раньше в школе выбирали какой язык изучать, немецкий или английский, многие выбирали немецкий, потому что он легче в изучении, на этом вся любовь к немецкому языку и заканчивалась
это сурово, модно, похоже
Что бы при занятии сексом орать на немецком)
язык потенциального противника
Надо знать язык потенциального противника!
просто так пошло с далеких времен, была мода на английский - учили английский, с францкзами повоевали - учим французский, Германия стала сильной страной - стали учить немецкий. Войну и Мир почитай, там русских слов 50%.
романтики любят французский, простаки - английский, немецкий - самые реальные чуваки, и в Германии дофига можно получить работы и самые настоящие деньги
много нашего народу туда уезжают работать. Неплохо зарабатывают)
А без языка сами знаете)))
потому что из России много в Германию переезжает много "поздних переселенцев"(из истории- это те немцы, которые при Екатерине 2 приезжали на заработки, затем их детей, внуков и т. д. Сталин выслал в Сибирь) . По себе знаю, таким же образом уехали.
а почему немецкий, у меня все знакомые учат английский и некоторые испанский
не все русские любят немецкий я например не люблю
это престижно, солидно, перспективно.
Я- с младых ногтей специалист по Германии. В Германском образе жизни русских привлекает то, что отсутствует в России: дисциплина и врожденное единство, любовь к своему народу и земле (нацизм с человеческим лицом) , трудолюбие и высокое качество работы, высокий уровень культуры. Соответственно - немецкий язык точен и краток. Там что пишется, то и читается в отличие от английского-маразматического языка кидал и бухгалтеров, немецкий язык - язык воинов и философов. Великий Карл Маркс писал на немецком и его учение приняло в своё время почти половина человечества. Сейчас Запад зачитывается его "Капиталом" и это вскоре принесет свои плоды.