Общество
Ну почему русские так не любят учить иностранные языки?
Для меня это тоже загадка. В советское время железный занавес мешал. Сейчас занавеса нет, и все равно с трудом (не у всех, но у большинства) идет изучение иностранных языков. Может, действительно с нами какая-то странность?
А смысл? МЫ все учили-учили, и что теперь с ними делать? Как пели классики:
"Идиш, инглиш - это просто для нагрузки
А поёт, поёт, поёт весь мир - по-русски... "
"Идиш, инглиш - это просто для нагрузки
самодостаточные!
А зачем? Вот реально ЗАЧЕМ? Пусть они русский учат !
Мы и загран паспорта не получаем - ждем когда везде Россия будет.
кто к нам- тот пусть и учит))))
Встречный вопрос: много ли Вы встречали иностранцев, которые бы знали иностранные языки в объёме, бОльшем, чем шаблонные фразы на английском языке? Я вот в бытность свою стажёром в Швеции, такого встретил только один (!) раз: человек действительно хорошо (а не как большинство шведов) знал английский язык и, похуже, немецкий. Остальные шведы часто (отнюдь не всегда! ) знают шаблонные английские фразы, на первый взгляд, всё хорошо, но копни глубже, даже просто цитату из классической английской литературы приведи - всё, хана, Вас не поймут.
Среди немцев (которые в Германии) , в отличие от австрийцев, очень легко попасть на человека, владеющего только немецким языком. Аналогично в Италии, Франции. . .Про американцев вообще молчу: по их убеждению других языков, кроме английского, не бывает.
С русскими людьми Вы просто больше общаетесь. Да, подавляющее большинство наших соотечественников не знает иностранного языка. Но нужен ли он им?
Нас и так везде понимают
Нет необходимости.
Потому что 70 лет железный занавес висел. Смысла учить не было (школу можно не считать - после 10 лет никто так и не может говорить на английском).
лю. бять но нет практики
кто получает деньги тот и учит язык дающего деньги)) ) это закон экономики))
Если бы русский не был таким богатым и могучим то бы учили..
Потому что русский самый красивый, выразительный, сложный и могучий!
В школе — ужасная методика. Она отбивает всякую охоту. Базируется на Бонк.
Зачем? Нас в любой стране поймут. А не поймут, то люлей получат! Неужели не знаешь, как наши за границей отдыхают?
Это вам, хохлушкам его изучать надо, ведь клиенты вам разные попадаются.