Общество
Почему русская знать не любила Россию?болтали на иностранном,любили иностранное
Русская знать совместно со своим народом создала по факту Россию, которая в итоге стала мощнейшей Российской Империей. А вот большевики мало того, что залили реками крови свою же страну, так они ещё и раздробили некогда унитарное государство на части, что и предрешило развал страны в 91.
Наталья Л
Да какой там, потемкинские деревни, нищета повальная и воровство
Кто-то не любил. а кто-то "В глушь! В Саратов! К тётке!",а не в европы всякие, понимаешь.
Петр первый заставил всех подражать загранице
Чтобы смерд не понимал, о чём толкуют бояре.
КАк Перт 1 ввел моду на все иностранное, так до сих пор наша знать не может опомниться Что-то в мозгах у них застряло
Эта русская знать, говорящая по-французски и любящая путешествовать по Европам, когда надо, шла в одном стою с простыми солдатами в атаку на неприятеля и погибала не за французские панталоны, а за свою Отчизну ...Читайте классику - "Война и Мир" /Л. Н. Толстой / - например .
Хотели казаться иностранцами. Как и ныне.
"А поскреби каждого из них - свинья-свиньёй..." Капитан лёгкой освободительной пехоты Ромбаль В "Войне и мире"
Скучно им было, вот и развлекались .
Любила или нет - расставил по местам 1812 год.
Знать ЗАЩИЩАЛА свою Родину, а не перешла на сторону Наполеона.
С запада приходило что-то передовое, новомодное. А наши люди всегда любознательны и любят учиться всему новому.
Теперь при Путине тоже самое.
Шо, опять?
Спамбан!
Потому что им власть и понты были важнее
Чувство ущербности... Вот и весь мой сказ...
А кто правил страной можно подумать русские люди? Все они были выходцами из Европы и народу моду навязывали.
Столетия отрицательного отбора
чтоб не опозориться своим колхозом перед добрыми людьми из Лондону/Парижу
она им не нравится