Общество
Почему так глупо учат Английскому языку в Русской школе?))
Я учу своего внука нормально - уже свободно разговаривает.
потому что учителя иностранного языка должны быть иностранцами
Когда-то в советских школах говорили, что скоро весь мир будет говорить по-русски. Поэтому учить иностранные языки не нужно. Мы теперь идем обратно в прошлое. Поэтому знать английский не надо!
Я помню, алфавит полгода учили. Смешно.
Сам понять не могу. Тупее не придумаешь...
А кто сейчас из преподавателей (не только школ) вообще хочет работать? Вы думаете, что так дела обстоят только с английским? Заелись они. Зарплату по 40-90 тыс. получают, а учить не хотят. А с английским языком вообще хаос: считают, если эти "тупицы" не знают родного языка, литературы и др. общеобразовательных предметов, зачем ИМ ещё знать иностранный язык?
+для Минобразования и власти в целом. Меньше граждан знают английский (тем более будущих граждан) - менее образованы, меньше понимают, что в мире происходит, меньше шансов уехать заграницу, - больше людей рабочего класса. А рабочий скот нам нужен.
Так что преподаватели в шоколаде. И репетиторам неплохо за свои "исключительные" услуги (знания и навыки, которые должны, по сути, БЕСПЛАТНО давать и вырабатывать в школах) за 1 час сдирать по 2-7 тыс. за час. В итоге-все довольны!
Потому что учат не те для кого английский-родной
а ты кто собсно и откуда
его учат так во всех школах