Общество
почему европейцы не носители английского языка говорят по английски, а русские нет?
я думаю, что 90 процентов европейцев не англичан спокойно (не в совершенстве и с акцентом) болтают на английском, а у нас наоборот 90 процентов россиян по английски могут сказать только: "Ландан из зэ кэпитал оф грейт британ", хотя я уверена, что все люди (нации) по уму одинаковые и нет более или менее умных или восприимчевых к яхыкам
А нам и своего русского хватает ))
Why do you have such opinion?
Как преподаватель английского могу уверенно сказать: виновата методика преподавания. Поскольку сама жила долго в Германии и преподавала детям английский. Там обучают прежде всего глаголам, а существительные приходят дополнительно. А у нас дают набор существительных и совершенно не обращают внимание на глаголы. Поэтому дети вроде бы и получают пятерки, а не могут говорить. А ведь глаголы в английском - это самая сложная часть из-за 16 времен, 10 пассивных форм, 4-ех герундиев, да еще Причастия. Так что подход в наших школах неверный. Я занималась частными уроками и мои ученики прекрасно именно говорили по-английски. Кроме того, для большинства европейцев Великобритания - это соседняя страна, куда они ездят и оттуда тоже много людей приезжает в континентальную Европу. А для нас ЛАНДАН был тайной за семью печатями и никогда знания не использовались, кроме как специалистами по работе. Аа вообще это проблема всех великих наций: они не знаю чужих языков, все знают их. Англичане тоже отличаются от европейцев тем, что они иностранных языков не знают. А зачем? Их и так понимают.
А ты не думай, ты проверь. Немцы, итальянцы, испанцы в массе английского не знают (собственный опыт поездок по этим странам) . Естественно, это те, кто не занят в турбизнесе.
Так что ситуация от нашей отличается не сильно.
испанцы из принципа не говорят по-английски. Французы тоже. Итальянцев такой же процент, как и русских. Кстати у нас сейчас иностранный язык в большой моде. так что каждый второй знает. Во всяком случае в больших городах!!!!
Европейцы имеют возможность чаще ездить по миру, а не только в Турцию. Поэтому практики больше и стимула к изучению.
Языков у нас не знают. Это правда. Методики, принятые в школах и вузах, были совершенно убогие и бесполезные - это я с полной тветственностью утверждаю как бывший преподаватель английского языка. Плюс полное отсутствие мотивации. И огромная, ни на чем не основанная уверенность в том, что русский язык - самый популярный и самый изучаемый язык в мире.
Потому что у них школьное образование платное.
А наши даже бесплатно не хотят учиться, при чем даже родному языку
а зачем нам английский, если у нас свой язык есть? с соседом побалакать?
Всё просто, большинство европейских языков близки друг другу, им проще учить языки друг друга, чем нам. Кроме того они в союзе живут, постоянно меж собой общаются.
А зачем мне английский если я с японцами водки выпил больше чем даже с братьями белорусами? Не забывайте, что ДВ на ..ю видел вашу Европу.
Вы в Италии не бывали? Там английский язык категорически не воспринимают
потому как Россия это отдельная, самодостаточная цивилизация и нам исторически это не особенно нужно, а в Европе устроенно так, что все друг от друга зависят. поэтому нас и не любят, поэтому нас и уничтожают потихоньку