Всё равно они не научат их английскому языку должным образом. . а эсперанто запросто, он намного легче английского! ! Думаю год или два и они уже владеют им! ! и могут общаться со всеми эсперантистами, которые расселены по всему свету! Тем более по моему он намного красивей английского послушайте пару песен на эсперанто http://www.youtube.com/watch?v=9E9EhJ5Tzk8, http://www.youtube.com/watch?v=303M_aU1WIc, . Если его ввести в школах как обязательный, то россияне будут владеть двумя языками, это же великолепно!
Напомню, что Эсперанто - самый распространённый из искусственных языков, вспомогательное средство международного общения. Создан в 1887 варшавским врачом Л. Заменгофом, псевдоним которого Esperanto (надеющийся) стал названием языка. Э. использует корни европейских языков, от которых с помощью нескольких десятков аффиксов создаются обозначения понятий из различных сфер действительности. С 1905 ежегодно проводятся международные конгрессы в рамках Всеобщей эсперантской ассоциации (Universala Esperanto-Asocio). Существует также "Всемирное движение эсперантистов за мир" ("Mondpaca Esperantista Movado")
Эсперанто призван служить универсальным международным языком, вторым (после родного) для каждого образованного человека. Использование нейтрального (внеэтничного) и простого в изучении языка могло бы вывести межъязыковые контакты на качественно новый уровень. Кроме того, эсперанто обладает большой педагогической (пропедевтической) ценностью, то есть существенно облегчает последующее изучение других языков.
Общество
Почему дети в РФ учат английский язык, вместо Эсперанто??
"Продвижение" английского языка - это бизнес, не менее выгодный чем торговля оружием и наркотиками, но при этом вполне законный. В рекламу вкладываются миллиарды, в результате толпа верит, будто по-английски действительно "говорит весь мир" - ну, или "продвинутые" люди (а кому не хочется считать себя продвинутым?) .
И - тратят огромные деньги на зубрёжку. "Преподаватели-носители" и "языковые школы в стране изучаемого языка" озолотились, а мир стал удобен для тех, кто с рождения говорит по-английски и никаких других языков не учит.
К сожалению, все политики отстаивают шкурные интересы своих стран и поэтому навязывают свои национальные языки - когда-то французский, затем немецкий, сейчас английский. Так что у эсперанто никогда не было никакой поддержки сверху.
К тому же, кому из политиков понравится, если обычные простые граждане могут свободно и _бесконтрольно_ общаться с иностранцами? !
Ну а _разумные_ люди - учат и используют. Но разумных - всегда меньшинство. Особенно сейчас - престижно быть послушным потребителем.. .
Ну и как всегда здесь - те, кто не знает об эсперанто абсолютно ничего, уже прибежали поливать грязью. Демонстрируя тем самым лишь собственную ограниченность и нежелание интересоваться реальным миром.
Сейчас ещё Niemand прибежит, отметится как собачка у столбика, он ни одного вопроса об эсперанто не пропускает, чтобы не обгадить.. .
Собственно, яростные истерические нападки на эсперанто как раз и доказывают, что этот язык представляет собой реальный фактор международного общения и культуры - что очень не нравится тем, кто сытно кормится с продвижения "международного английского". На другие плановые языки, не нашедшие применения, как окциденталь, сольресоль или интерлингва-ИАЛА, никто не нападает.. .
>> Эсперанто призван служить универсальным международным языком и так далее.. . бла-бла-бла.
Призван служить, но не служит и не будет служить. По крайней мере, в обозримом будущем. Попытайтесь сами понять, почему.
Вот Мельников прибежал -- он не пропускает ни одного вопроса об эсперанто. И гадит: шкурные интересы, языковые школы озолотились, умных всегда меньшинство и пр. Вот это и называется гадить. И это пример того, как неглупый в общем человек несет дикую чушь, когда наступают на его мозоль. ))
Никогда нельзя заставить людей говорить на чужом языке, если в этом нет никакого смысла. Человек всегда скажет: все выучат и будут общаться -- и я выучу.
Поэтому для эсперанто, боюсь, навсегда уготована роль хобби. Это хорошее хобби, лучше, чем пить пиво.
Есть еще момент. В случае, если эсперанто действительно "завоюет мир", он быстро потеряет все свои преимущества, превратившись в обычный естественный язык, со всеми его нерегулярностями. Сейчас же его "держат", не дают изменяться, как ему "вздумается". Все языки изменяются, а эсперанто изменяется "под присмотром", он как бы в колбе, он "инкубаторский". А за десятками и сотнями миллионов присматривать проблематично.
Estimata samideano vi pravas.
Саша Перфильев
прямо красиво звучит...
Алексей Фомин
Saluton, samideano!
у меня дочь еще и немецкий учит - садисты...
Язык, конечно, замечательный.
За исключением одного момента- он на хрен никому не нужен. Ни сейчас, ни в будущем.
Я в детстве учил ЕСП...
по фене ботать тоже не помешает подрастающему поколению. многим пригодиться
Да есть такой
Karaj geamikoj, kiel vi fartas
Алексей Фомин
Saluton, samideano.
Ni fartas bone, sed ni tro malmultas, ho ve...