Общество

Почему все украинцы знают русский язык, но почти никто из русских не знает украинский?

AF
Another Fairy
2 585
Украм нужен русский язык что бы сперва срать в наших русских форумах будто Россия напала на Украину, а потом, что бы ехать к нам в Россию работать, или что бы бежать к нам от мобилизации...

У Русских таких проблем нет. Не нужны нам ни эти ушлепки чубатые, ни их БУ (бывшая украина) ни их собачья (зачеркнуто) соловьиная мова.
Андрей Шалганов
Андрей Шалганов
30 378
Лучший ответ
Сергей Терещенко просто крысияне не способны к славянским языкам....
Это, действительно, интересно :)
Украинцы ещё и матом владеют! В РФ главные языки -русский и мат! Русский в СМИ, мат - рабочий!
Ольга Бохан
Ольга Бохан
93 244
Все русские хорошо понимают суржик. А я даже польский. Украинский это смесь суржика и польского.
Vvolk Волков
Vvolk Волков
99 928
Сергей Терещенко вот енто лингвист....
коверкай слова и говори "хто"-вот и научишься
Сергей Терещенко тогда набей пасть горячей картошкой и ты заговоришь по американски...
А нафига русским знать языки малых народов?
Сергей Терещенко не русским, а крысиянам..
Русский является языком ООН. На нём можно в любой точке бывшего СССР разговаривать. А украинский это язык сельских жителей. А село всегда проигрывало городу в смысле возможностей.
IT
Il@s Tortaev
54 193
В украинском языке сохранена древнеславянская этимология. По сути это язык славянских предков, в т. ч. это корень и русского языка. До революции 1917 русский язык выглядел совсем иначе. Половина украинцев, насколько известно, в большинстве своём западная её часть, не понимает русского языка.
чтоб грузин мишико мог общаться с одесситами
Потому что в России украинский язык не является государственным. А в Украине русский является таковым.
Ольга Бохан Дебил! За что в Новороссии воюют?
Это какая -то парадоксальная ситуация, русские не могут выучить украинский язык . Как то слушал украинскую песню " Ридна Маты моя " в исполнении Аллы Пугачевы -это был такой исковерканный сужик что противно было слушать .
Елена Козлова
Елена Козлова
14 426
Я знаю, ашоце таке, видишь
Белова Елена
Белова Елена
8 547
Россияне предпочитают учить Европейские и восточные зыки.
у меня украинка чистейшая- подруга из Запорожья... для начала скажу что в СССР русский язык был обязательным предметом во всех республиках) ну а что касается что русские не знают украинского.. да это смешно.. он как диалект) я с ней как поговорю.. потом не избавиться от украинских словечек) это один язык, просто с местечковыми отличиями) он очень близок в отличие например от польского.. но и то понять можно)
Денис Фроленко ты это коту объясни.... почему он КИТ
потомучио они от нас, а не мы от них
Для чего нам его знать? Какой смысл, если и так понимаем. Что они говорят. не сложно. Я даже не понимаю почему по телевизору перевод включают.
Запердельное торможение....

Похожие вопросы