Общество

Украинцам русский язык тоже кажется смешным, как русским украинский?

А мне украинский не кажется смешным.. . просто иные слова звучат странно и не сразу понимаешь их смысл. И самое главное, что мы понимаем друг друга.
Сергей Проскурин
Лучший ответ
Артем Козлов Столетия жизни под Польшей не прошли даром, а нынешний официальный украинский язык, мова то бишь - смесь древнерусских, церковнославянских или старославянских и польских словечек. Особенно заметно влияние последнего.
та нормально все -украинцы толерантны
ну тем ураинцам. что в горах живут и украинский плохо знают. может и смешным кажется. А нормальные украинцы знают оба языка
Два таможенника на Украинской границе: ""Голопупенко, дывись яка смишна фамилия_Зайцев".
як москали пыво называють? ПИВО! поубывал бы гадов!
Расскажу Вам слегка похабный анекдот на эту тему.
Заранее прошу прощения за нецензурную лексику.
Для начала украинские слова, которые там используются:
"незабаром"- вскоре, очень скоро
"срав"- "кАкал" (в смысле туалета) это если мягко переводить, хотите правильный перевод- замените букву "в" на букву "л"
"ни"- нет
Итак, анекдот... .

Встретились русский (Р) и украинец (У) , ну и начали разговаривать:
Р: Что у вас украинцев все слова такие непонятные. Например, "он пришел НЕЗАБАРОМ". Не поймешь: за каким баром, рестораном.. .
У: Что у нас-то ладно.. . А у вас? Что это за слово "СРАВНИ"? Не поймешь "СРАВ" ты уже или еще "НИ"...

Вот так-то. Сам я русский, но живу в Украине, поэтому и знаю. Но надо сказать украинцы очень мало смеются над чьим-то языком. Чужие традиции уважают. Этот анекдот пожалуй единственный пример такого юмора...
Даже анекдот есть:
А знаешь, як москали пыво называють?
Як?
Пиииво
некоторые русские слова и правда смешные)