Общество
Если человек в основном разговаривает на русском языке, то следует считать его русским? Если так, то на Украине боль шин
ство русских живет.. Французы разговаривают по французски, немцы по немецки и т д Во франции эмигранты бывает разговаривают на своем языке, но французы никогда не разговаривают на арабском. Почему украинцы разговаривают на русском языке и имеют наглость считать себя украинцами?
Совершенно верно.
ru.wikipedia.org›Обсуждение: Русский язык на УкраинеРусский язык на Украине не принадлежит одним русским естественно, если есть ...Все-таки большинство [источник?] из тех, кто говорит на русском языке в Украине не русские в ...Я утверждаю, что согласно правилам русского языка по-русски следует говорить "в Украине".
Богдан Хмельницкий: «Навеки с Русью, навеки с русским народом!» Божественное совпадение имя Богдан обозначает; БОГОМ ДАН! А его слова — от Бога! А что могут сделать бандеровцы за эти слова? Где крестили Русь? Где протекает река РОССЬ? Зачем РУССКИЙ Князь Никита Романов основал город и назвал в честь сына ЛЬВОВ. Чтобы потомки глумились над историей предков? Там жил Иван Фёдоров первопечатник Российский! Там жил Публицист-Антифашист Ярослав Галан. Убитый бандеровцами… Всякого националиста преследует мысль, что прошлое можно - и должно - изменить. «Ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество, и иметь другую историю, кроме истории наших предков»
Язык лишь часть, составляющая менталитета... многие знакомые украинцы последние лет 10 только начали осваивать свой язык, адаптируясь и отказываясь от русского языка, на котором разговаривали, учились и даже думали, без сожаления, вдруг назначив его чуждым своему менталитету...
Это -русско-язычный чел.
Русский язык - самое прекрасное культурное явление в мире.
Народ пытается обрести свободу...
Нет и нет, этого недостаточно. Русским можно быть по крови (наследственност), духу ( мышление, но не только язык) и плоти (внешний вид).
Вы наверное удивитесь, но в Канаде, США, Великобритании, Австралии и Новой Зеландии говорят на английском, но не все из них англичание. Отгадайте с трех попыток в какой из перечисленных стран живут англичане? )))
До 1915 года украинцами считалась лишь некоторая часть галичан.
В основном на этой территории проживали русины и малороссы. С 1915 года украина пережила несколько приступов принудительной украинизации и антирусского геноцида.
Это сущность украинства: кто не ложится под идеологический пресс, тот уничтожается физически..
..
Для русских на украине проще смириться со своим украинством.. это способ выживания..
Можно считать их русскими, но нужно обеспечить их безопасность..

..

Катюшка Страхова
это МЧС поработал что ли ?
Екатерина Хоружевская
Глупышка малороссы это украинцы из левобережной Украины. Я украинка (ничего не имею против русских, ведь мы один славянский народ) я знаю историю на отлично, когда что основано и принято, и тем более о своей державе.. Я делаю России процветать и жить без войны как у нас на Украине, ведь это очень страшно сидеть и ждать когда твоего папу или брата позовут на войну.. И не факт что он пройдет домой с двумя руками ногами и головой, если вообще не умрет..
Екатерина Хоружевская
И у меня пол родни разговаривает на русском.. тут язык не ущемляет твои права, говори хоть на китайском главное какой ты в душе.. И сейчас можно сменить гражданство по этому это просто забывается людьми
Русский или Украинец это - люди которые служат своим странам. А язык - не при чём. Немцы и Австрийцы говорят на одном языке, но это - разные народы. А то, что французские арабы не чувствуют себя Французами, говорит лишь о том, что их хвалёный мультикультурализм - фикция.
Я эстонец по происхождению и русский по обращению в среде, и ни русским, ни эстонцем себя не считаю. Буду еще париться из-за такой чепухи.
Время нынче такое, не обойтись нам без сирот ))))Хмх
В русском языке столько же русского, сколько в России русских.
Когда на территории всей Украины воцарится долгожданный мир, наш народ осознает простую истину. Несмотря на пережитые во время войны трагедии, итогом также стали единство, неделимость и непобедимость нации. И мы не только одержим победу над агрессором, но и станем более сильными. В этой борьбе окрепла национальная идея.
Баташова Елена
пока нет к этому предпосылок...
МЫ СЛАВЯНЕ
обрезание надо еще проверить. если обрезался - то не только не русский, но и не укр. Гнать в шею!
Катюшка Страхова
не, а если он просто порезался ? .сразу гнать, что ли ?
Баташова Елена
))))неудачный жизненный опыт?)))
да бог с вами, шовинизм - это застой
с юр точки зрения, при рождении у человека появляется национальность... которая потом уже не меняется... так что родившись в России от папы мамы русских... и эмигрировавший вместе с родителями в США и вообще не знающий русского языка все-равно будет русский... НАЦИОНАЛЬНОСТЬ у него такая )))
Ну, тут кто хочет, тот и русский. Вон Пьер Нарцисс тоже теперь русский, но от этого не перестал негром быть.
Так им внушили..
..Посмотрите фильм "Проект Украина" - там подробно отвечается, как так получилось...
`

Оксана Веребей
Русин и русский (в Вашем понимании) это не одно и то же.
Natasha Tkachenko
"Проект украина " - естественно это 100% правдивая информация.
Для начала стоит изучить сам термин - национальность, а потом о чем-то говорить. Русских тоже когда-то не было и ничего, никто не вопит о том, что это несуществующая нация.
у тебя в голове КАША... Русские Украины не предавали вашу страну-их страна Украина. И воюют они с вашими наемниками за СВОЮ родину... А путин ваш безмозглый баран... Вместо того, чтобы прекратить бойню, что он сделать в силе, он нагнетает.. И ведет россию к катастрофе... Идиот, которого будут судить.. И тех, кто его окружает тоже .будут судить...
Лишь 4% россиян могут правильно ответить на 8 несложных вопросов из единого госэкзамена по русскому языку, как показало недавнее исследование ВЦИОМ. Знают ли русские люди собственную историю, историю Родины, края, малой родины? Знают ли они что-нибудь о своём роде. Как они относятся к людям другой национальности? Как известно, уважая себя, уважаешь и права других на уважение. Язык подонков - это язык будущего? Каково общество, таков и язык. Как пишет провинциальный талантливый патриотический поэт Владимир Судаков: "Я живу в нелюбимой стране… " Может, пора и всем нам признаться, что мы не любим именно эту страну, которая нас окружает сегодня? Язык подонков и уголовников становится нашим обычным уличным языком. И с этим не справятся никакие пафосные речи Путина и Медведева. Хотя, когда надо, они сами переходят на язык быдла, мочить в сортире – это из языка подонков. И это наше будущее? Почему китайцы перевели интернет на иероглифы (что казалось невозможным), а мы работает исключительно в английском диапазоне? Назовите, у кого какой имейл? Это и есть ваши колониальные клички. Быдлу и клички скотские.

Во у тя бомбит ) Чё ты к этим укропам прикопался то ? :D :D
А Навальный "И, если в этой конструкции выдернуть личности, на которых все держится – личность Путина и личность Кадырова – все это будет абсолютно неконтролируемо. В этом проблемы России вообще: все очень много завязано на человека. Если на человека упадет завтра рояль и или что-то с ним случится – все начнет рассыпаться. Так быть не должно. Система должна работать. Не важно, если даже пять президентов и премьер-министров подряд вдруг умерли от неизвестной болезни, должен прийти шестой – система должна нормально работать без сбоев. "http://echo.msk.ru/programs/beseda/1473084-echo/
ыоатикжпз
Американцы, канадцы и астралийцы говорят на английском. Но они не англичане.
Австрийцы говорят на немецком. Но они не немцы. Ферштейн, русише швайн?
Путин сам ничего абсолютно не решает, если ты такой умный - то помнишь как ушел Ельцин. Путину лучше всего сделать также, при этом не навального, ни собчак ксюшу ни кого-то другого из шайки лейки ставить на врио президента нельзя. В президенты лучше поставить такого человека, который сможет соединить власть русскую и перенять то хорошее что есть на Западе (в ес и сша). Если Владимир Мономах в свое время для того, чтобы приблизиться к остальному миру ДАЖЕ убрал Своих Богов, то что мешает это сделать сегодняшним политикам? При этом, нужна не просто марионетка, которая будет безприкословно всех слушать, а тот кто имеет талант в последний момент вырулить из жопы. Именно этим всегда славилась Россия. ( Это можно понять прочитав произведения русских авторов)
Ты тупо и примитивно мыслишь. И вопросы всеу тебя тупые и примитивные. Детский сад.
Че за окрошку тут намесил, ..есть русская культура и даже татарина можно считать русским, если он проживает в этой культуре, хотя в своей семье может и говорит по татарски
Учите историю.... украинцы-это не россияне... я не беру время ссср, когда многое было настолько идеалогизированно, что до сих пор расхлебываем...
я не хочу спорить и что то доказывать... Просто изучите вопрос исторического образования Киевской Руси, Украины, московии и Российского государства... и тогда вы не будете говорить, что россияне и украинцы один народ
Бажаю гарного вивчення мат частини та істиорії, а потім робить свої висновки
Русский - никто. Живёт себе в какой-нибудь области РФ среди разных народов республик. Что-то Шамиев не согласился с Ельциным вписывать в графу национальность - россиянин. Россия есть, а русского государства или хотя бы республики не вижу на карте. Вот такое мнение. И может это мнение причислите к действиям в интересах другого государства? Сейчас модно так.
Нет, нельзя
Россия щедрая душа - всем соседям по богатому русскому языку! Пусть общаются и морщаться. Это ж не нам страдать и на искривленном языке язык ломать (извиняюсь за тавтологию). Чего к ним цепляться, закоплексованность людей думающих что они украинцы - и так зашкаливает судя по их агрессии.
по-моему человек сам решает для себя какой он национальности. ведь при разговоре ему никто тест на днк делать не будет
Natasha Tkachenko
Национальность не определяется тестом ДНК ;)
Юго-Восток захотел жить по своим законам, АМЕРИКОСЫ испугались сближения Украины с Россией и залезли со своей хунтой в Киеви сейчас под прикрытием США хунта бомбит Донецк иубивает стариков, ребятишек, женщин. СЛАВА ГЕРОЯМ УКРАИНЫ! СЛАВА ЛЮБИМОЙ АМЕРИКЕ! СПАСИБО ЕЙ, ЧТО ОНА ПОМОГАЕТ НАМ УБИВАТЬ ДОНЕЦКИХ!
Я учила корейский... Я становилась кореянкой?
Есть такое понятие как "Русский человек"
за годы независимости уже выросло значительное украиноязычное поколение, и никакая политическая конъюнктура не сможет нивелировать статус украинского языка как государственного и одного из факторов государственного строительства.
те кто живет не в россии не русские
точка.
Друг мой, балаканье на русском языке не делает человека русским, поверь мне)
Вы пытаетесь разобраться во всякой там филологии. Представьте что украинский это и есть русский не грамотный, а русский язык это великий и могучий отгламуренный. У арабов 22 арабско-говорящих страны и как то они друг друга понимают. Я например сразу на немецком подумала и сказала в слух одновременно чего не помню уже надо думать. Что касается политики ну всякое такое то сначала до продленнооо прещиденства много чего было флаг, конституционный суд и зря вы переживаете что это вырвано из контекста. Тут все норм. Сейчас пишут что у нас или у них или где то пока мужчина сам дом не построит не квартиру в доме а свой отдельный что вроде и жениться нельзя? Это может быть идеологией?
история
Ну если Сталин говорил что он Грузин Русской национальности и Вассерман считает себя Русским, ну почему нет. Россия единственная в мире страна-цивилизация, мать-народов, а не тюрьма как говорят лизоusaблюдки и гейропцы.
Это все изза истории. Ведь Катерина вторая, русская императрица, начала оккупировать страну забирать у нее продукты запрещать читать и разговаривать на родном украинском языке. Потом СССР все и везде разговаривали и учили русский и казахи и армян и и украинцы это был как международный язык в державе, вот так и повелось..
Сколько языков знаешь, столько раз ты человек. Сколько раз ты человек?
анал
вы что то на пустом месте устроили дебаты. Автор провокатор какой то. Какие предатели, что за бред?
Тоесть, по твоей логике, американцы которые говорят на английском -англичани?! На щет Украины, кто русским вообще дал право войти на территорию Украины, они тут никто и звать их никак! Мы не идем к вам воевать? И вы не идите. А за что вас любить? За то что вы наш "гарант" устроили нам войну? О чем ты говоришь, какой предатель родины. Моя родина Украина, и я хочу жить отдельно от России, это мое право и никто не имеет его нарушить! А, и на щет воспитания "русоненавистников".Наверно, в Росии, в школах, университетах, на телевидении говорят : "Украина-это хорошая страна"?Не верю.
/.!▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒!./
❼ Система автоматических ответов на вопрос x7ai.com ✔
Смогла распознать ваш вопрос ⏏
Рейтинг ★★★★☆
Ответ опубликован тут ➲ http://bitly.com/1xYVDIE
Смогла распознать ваш вопрос ⏏
Рейтинг ★★★★☆
Русские больны шовинистической болезнью... Украинцы не виноваты, что политика руссификации сделала своё дело. На английском говорят на порядок больше чем на русском, но не все они английчане... Особенно ирландцы, говорящие на английском... Вы причесляете к русским даже тех, кто знает ваш имперский-матерный язык... Империи не вечны и России придёт КОНЕЦ...